В Новомосковске вынесен приговор 48-летнему местному жителю, признанному виновным в даче взятки должностному лицу. Мужчина был осуждён по части 3 статьи 291 УК РФ, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Следствием и судом установлено, что с апреля по июнь 2023 года житель Новомосковска передавал мастеру участка муниципального учреждения «Городской полигон ТБО» взятки за возможность размещать бытовые и строительные отходы без официального договора и по заниженной цене. За каждый грузовик мусора он выплачивал по 4 тысячи рублей. Всего сумма незаконного вознаграждения составила 54 тысячи рублей.
Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области. Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.




