Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Преподаватель РХТУ пойман на взятке

08 июня 2012 13:40

Сессия в Новомосковском Химико-технологическом университете отмечена очередным коррупционным скандалом. В получении взятки сотрудниками УВД уличен один из преподавателей.

Как стало известно нашему информационному агентству, 2 июня в 11 часов утра преподаватель НИ РХТУ, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в одной из аудиторий получил от студента денежные средства в размере двух тысяч рублей за положительную оценку.  

Купюры были помечены, велась запись. В настоящее время по данному факту Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. В ч. 3. – Получение взятки.

Согласно этой статье, получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
 

От редакции: уважаемые читатели, убедительная просьба, к этой статье оставлять только обдуманные комментарии…

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (08 июня 2012 13:47):
Надеюсь, комментарий обдуманный: эпоймали вершину айсберга, берут взятки как минимум больше половины преподавателей, попадаются на этом самые неугодные, просим озвучить фамилии, так держать!
5025 (08 июня 2012 16:00):
Не может быть, что бы среди преподавателей НИ РХТУ есть взяточники!!!
Сейчас органы все проверят и отпустят с извинениями.... Так уже не раз случалось в прошлом.
2 (08 июня 2012 16:16):
Минакова и Потапова почему-то не отпустили.
03 (08 июня 2012 18:40):
А я считаю везде надо писать обдуманные комментарии и их модерировать!
ДАЖ (09 июня 2012 00:15):
пффф, там просто подстава была. Глупый ученик 2-го курса просто не смог сдать ОБЖ, и подкинул деньги. Не публикуйте ересь, тов.администратор, вас же люди читают.
1 (09 июня 2012 08:25):
Как то без Фамилий не интересно читать.
04 (09 июня 2012 10:55):
хочу заметить что взятки со студентов не вымогают если человек сам учиться то он учиться и с него никто деньги не требует и ему не мешают, если человек идиот но всё же хочет получить диплом, то почему бы за зачёт с него не срубит пару рублей на пиво
04-ому (10 июня 2012 13:52):
есть такие педагоги учи, не учи, а им нужны только деньги! завалить педагогу несложно абсолютно любого студента, что они и делают!
33 (10 июня 2012 16:26):
таких в менделе нет
33-ему (11 июня 2012 07:27):
да уж конечно! как раз таки мендель и является сборищем таких
33 (11 июня 2012 08:57):
специально никто там никого не заваливает
tttt (11 июня 2012 11:51):
Я лично закончила этот институт с красным дипломом, хотя себя не считаю слишком одаренной! И могу сказать, что за все пять лет обучения НИКТО И НИКОГДА с меня денег не вымогал, даже наооборот всегда шли навстречу! а все заявления по поводу того, что сдать без денег невозможно, считаю наглой ложью и оправдыванием собственной лени и глупости!
148 (11 июня 2012 13:05):
Я НИ РХТУ ЗАКОНЧИЛ НЕДАВНО И С УВЕРЕНОСТЬЮ СКАЖУ СЛЕДУЮЩЕЕ.ЕСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛИ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДУТ НА ВСТРЕЧУ ПОМОГАЮТ ПОЛУЧИТЬ ЗАЧЁТ ИЛИ ДОПУСК НО НЕ МЕНЬШАЯ ЧАСТЬ ИМЕННО ПЫТАЮТСЯ ЗАРАБОТАТЬ НА СТУДЕНТАХ ТАКИЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ.НАСЧЁТ КРАСНЫХ ДИПЛОМОВ ТО ЧТО МЕНДЕЛЬ ПРОХОДНОЙ ДВОР ВСЕ ЗНАЮТ ДАВНО,БЫЛИ И БУДУТ ТЕ СТУДЕНТЫ КОТОРЫЕ НЕ ХОДИЛИ СО МНОЙ ТАКИЕ УЧИЛИСЬ ПРИ ЧЁМ ПОЛОВИНА ПОТОКА НЕ ХОДИЛИ И ЗАКАНЧИВАЛИ С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ ДАЖЕ.МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КАФЕДРЫ ТАК УЖЕ ПОВЕЛОСЬ ЧТО У НАС К ДЕВУШКАМ БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ НЕЖЕЛИ К ПАРНЯМ.
Понятой (11 июня 2012 14:02):
Самый главный коррупционер и редкостная сволочь - Ошурков М.Г. с кафедры Электроснабжения.
я (11 июня 2012 17:21):
не один человек, который не ходил, не заканчивает институт с красным дипломом... Сам недавно там учился, могу со всей ответственностью сказать - кто хочет учиться, ему всегда идут на встречу! Если ты чего то не понимаешь, но не безнадёжен, могут и помочь. Я даже больше скажу: есть такие предметы, которые тебе ни кто не поставит, если ты весь год филонил... В конце концов наш институт выпускает специалистов! Хороших и не очень, но специалистов!
27 (12 июня 2012 15:13):
Защищать своих-хорошо. Устраивать профанацию образования - преступление против России. В Н-ске все знают про РХТУ. И не надо оправдывать их. По ряду направлениий выпускают чёрт знает что-а не специалистов. И не учат ничему. Его надо прикрыть и не позориться.
1 (12 июня 2012 16:43):
профанация образования - это введение ЕГЭ в школе.В институты попадают дремучие неучи.Жаль преподавателей,которым не под силу изменить тенденцию.Вот об этом надо говорить.
27 (13 июня 2012 09:56):
И неплохо бы заменить преподавателей - многие сами не тянут, не компетентны, не хотят. Невозможно - закрыть институт. Ситуация для жителей Новомосковска известна. Все, кто закончил сначала строительный или хим. техникум, говорят, что в техникуме учат лучше. Сегодняшняя ситуация в РХтУ - преступление против будущего.
5025 (14 июня 2012 10:04):
Привожу краткую фразу бывшего министра образования, ясно указывающую на задачи и цели современного "образования".
Прочитав ее все сразу становитсяпредельно ясно.
«Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других…»
А.А. Фурсенко
сашка (14 июня 2012 15:29):
учился до 2009 года на АСОИУ ,скажу так - если учишься то учишься. тот ,кто не учиться начинает искать "пути обхода" экзаменов и зачетов и.т.д. и.т.п. Но есть и такие преподы, которые реально вытягивают бабки ,которые не идут на встречу , которым лишь бы бабки. короче коррупция в системе НИИРХТУ процветала и раньше и по сей день. просто препод по ходу кому-то дорогу перешла и не стала в "общаг" сбрасывать. имхо
цт (16 июня 2012 17:05):
Кто сдал-то преподавателя?