Тульских водителей предупредили о надвигающемся на трассу М-4 «Дон» сильном снегопаде — прогноз погоды приводит компания «Автодор».
Уточняется, что в ближайшие сутки в Московской и Тульской областях ожидается снег, местами сильный. А в Липецкой, Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае автомобилистов застигнет дождь.
Отметим, что в соседнюю Московскую область стихия уже пришла. За сутки из-за циклона «Зион» там выпало около 15 мм осадков. По данным Гидрометцентра, снегопад продолжится в течение дня, а температура 6 и 7 апреля останется около нуля.
В таких обстоятельствах автомобилистов призывают не выезжать на летней резине. Уже зафиксированы серьезные аварии — на МКАД столкнулись пять машин, а на трассе М4 в районе Домодедово произошло несколько ДТП из-за гололеда.




