Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 82.589 +0.2889

EURO 93.336 −0.3488

12+

Пятница, 18 апреля 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы соблюдаете Великий пост?
9%
9%
6%
76%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Мужчина, отобравший телефоны у подростков, получил 5 лет лишения свободы

19 февраля 2025 21:51
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Новомосковский районный суд приговорил ранее судимого гражданина к 5 годам лишения свободы за грабеж с угрозой применения насилия.

Судом установлено, что днем 23.10.2024 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного состояния, подошел к двум несовершеннолетним возле одного из домов в г. Новомосковске и, высказав угрозу применения насилия не опасного для жизни и здоровья, выхватил из их рук мобильные телефоны. Завладев похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями мужчина причинил одному из ребят материальный ущерб в размере 20000 руб., другому 9000 руб.

Приговором суда от 17.02.2025 подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения в отношении осужденного оставлена без изменения – в виде заключения под стражу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии