Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

За сутки мошенники «развели» туляков почти на 8 млн рублей

14 февраля 2025 15:45

За прошедшие сутки семь жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 18 до 78 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 7 миллионов 951 тысячу 855 рублей.

Распространенными остаются мошенничества, когда злоумышленники звонят или пишут в мессенджерах, представляются сотрудниками правоохранительных органов, службы безопасности банков, портала «Госуслуги», «Росфинмониторинга», различных организаций, сообщают о попытке несанкционированного оформления кредита и убеждают в необходимости перевода средств на «безопасный» счет. Наибольшей суммы лишился 78-летний житель Зареченского округа Тулы, которому написал в мессенджере «Telegram» сотрудник правоохранительных органов о несанкционированном доступе к его банковскому счету. Согласившись с доводами неизвестного, мужчина перевел 6 миллионов 150 тысяч рублей на «безопасный» счет. Аналогичным образом, 18-летний студент колледжа из Советского округа Тулы поверил аферистам и передал курьеру мошенников на улице 11 тысяч евро и 10 тысяч долларов США. 18-летняя молодая девушка из поселка Ширинский Новомосковска потеряла 851 тысячу 155 рублей. 62-летний рабочий из Донского, полагая что общается с сотрудником «Росфинмониторинга», перевел на счет злоумышленников 617 тысяч 700 рублей.

Все потерпевшие попались на классические уловки дистанционных мошенников, хотя были осведомлены о данном виде обмана.

Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии