Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 101.915 0

EURO 105.046 0

12+

Понедельник, 13 января 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какая елка Вам нравится больше: новая или старая?
13%
87%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Инвалид из Тульской области получит компенсацию за автомобиль

09 января 2025 12:23
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Кимовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту обращения 64-летнего инвалида второй группы о невыплате ей компенсации за покупку специального транспорта. 

Выяснилось, что Фонд пенсионного и социального страхования должен был выплатить 965 тысяч рублей. Как оказалось, женщина получила инвалидность в 1964 году в связи с пожизненной утратой трудоспособности на 90% вследствие травмирования заявительницы в малолетнем возрасте поездом при погрузке угля треста «Красноармейскуголь».

Предприятие по решению суда обязано с периодичностью раз в 7 лет приобрести работнику три транспортных средства. Поскольку в 2007 году предприятие признали банкротом, то эта обязанность перешла к Фонду. Суд требование прокуратуры удовлетворил. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии