Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 78.502 0

EURO 90.136 0

12+

Понедельник, 23 июня 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Иран и Израиль начали военные действия. Кого вы поддерживаете в этом конфликте?
72%
22%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске за мошенничество в особо крупном размере осудили сотрудницу администрации

17 декабря 2024 15:29

Женщина, занимая должность консультанта отдела бюджетного учета и отчетности финансового управления администрации МО г. Новомосковск, в период с 2018 года по 2022 год, имея доступ к фонду оплаты труда работников управления, внесла недостоверные сведения в электронные реестры заработной платы и иных выплат о начисленных ей денежных средствах в завышенном размере. Полученными выплатами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. В результате указанных действий муниципалитету причинен ущерб на сумму свыше 15 млн рублей.

Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий, на срок 3 года, удовлетворил гражданский иск прокурора в интересах муниципалитета на сумму более 15 млн рублей.

Арест, наложенный на имущество подсудимой, сохранен до исполнения приговора в части гражданского иска. Приговор в законную силу не вступил.

Вопрос обжалования прокурором приговора суда будет решен после его изучения.

Ранее фигурантка уголовного дела была осуждена за аналогичное преступление также к условной мере наказания.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии