Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Тульской области мужчину лишили свободы за неявку в военную часть

22 ноября 2024 12:12

В Туле военнослужащего на 5 лет лишили свободы за неявку в военную часть. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы и УСД по региону. Тульский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело по статье «Самовольное оставление части или места службы».

Как было установлено в суде, в январе 2024 года в период мобилизации военнослужащий без уважительных причин не вернулся в воинскую часть из отпуска. Вместо этого он жил дома в Тульской области. 9 апреля 2024 года он добровольно пришел в военную комендатуру Тулы, после чего его незаконное нахождение вне воинских правоотношение было прекращено.

На суде военнослужащий полностью признал свою вину и раскаялся. Его лишили свободы на 5 лет в колонии общего режима. Его взяли под стражу до вступления приговора в силу.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии