Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

С Залесного поступают жалобы на агрессивных собак

24 февраля 2024 12:30
Фото: Новомосковск сегодня

По словам новомосковцев, около домов 4, 4а и 4б по улице Северодонецкая стая бездомных собак покусала домашнюю собаку и взрослого человека.

«Здравствуйте, может кто-то сталкивался с подобным и знает куда обратиться. На Залесном в районе 23 школы, также в районе Северодонецкая 4б, 4а, 4, стая здоровых собак, несколько дней назад накинулись и покусали мою собаку (моя не большая, то факт. Всегда на поводке, идет рядом) как полетела эта стая на меня с собакой, за себя даже страшно стало.

И сегодня укусили взрослого человека. Рядом школа, детский сад, за детей страшно Ваших же. Очень сочувствую животным с улицы, когда идешь, вроде по пустой дороге, и на тебя вылетает и начинает кидаться стая…слов нет» - задаются вопросом жители Новомосковска.

Как известно, «собачий вопрос» в Новомосковске в последние годы стоит крайне остро. Должностных лиц администрации города уже несколько раз штрафовали за «отсутствие мер по обращению с животными без владельцев». 

На 2024 год в городском бюджете заложено около 5 миллионов рублей на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев. Однако эти деньги все равно не позволят решить проблему.

По мнению главы администрации города Руслана Бутова, кардинально изменить ситуацию сможет только строительство большого межмуниципального питомника для бездомных животных. Отметим, что работа в этом направлении ведется.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии