Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В СК сообщили о задержании уроженца Грузии, 4 года назад убившего человека в новомосковском селе Гремячее

22 февраля 2024 12:35
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Следственными органами СУ СК России по Тульской области расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Грузии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием установлено, что 23 февраля 2020 года у входа в гостиничный комплекс, расположенный в селе Гремячем Новомосковского района, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 6 ударов колюще-режущим предметом в область грудной клетки, живота и спины местного жителя, сообщает пресс-служба ведомства. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, обвиняемый скрылся с места происшествия.

В ходе расследования было установлено, что к убийству причастен уроженец Грузии 1985 года рождения. Однако, несмотря на проведенный комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, задержать обвиняемого не удалось, так как сразу после совершения преступления он покинул территорию Российской Федерации. Уголовное дело было приостановлено, а обвиняемого объявили в федеральный розыск.

При этом работа криминалистов следственного управления СК России по Тульской области и оперативных сотрудников УМВД России по Тульской области по данному уголовному делу не прекращалась. Правоохранителями систематически проводились необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения обвиняемого.

В феврале 2024 года в ходе обыска в доме матери обвиняемого был обнаружен 38-летний уроженец Грузии. В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии