Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Сотрудники ФСБ задержали агента украинских спецслужб, который поджег в Туле электроподстанцию

13 февраля 2024 11:13
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

«Сотрудниками ФСБ России в Воронеже задержан гражданин Республики Беларусь 1998 года рождения, причастный к поджогу 6 февраля 2024 года в Туле тяговой электроподстанции АО «Тульские городские электросети» по заданию украинских спецслужб» – говорится в публикации РИА «Новости».

По информации ФСБ, молодой человек на родине был судим за хулиганство с применением оружия, взрывчатых либо горючих веществ. В январе через судимого за кражи в Москве гражданина Украины Отари Данько (кличка «Гриша Московский»), он вышел на сотрудника украинских спецслужб по имени Юрий и согласился совершать теракты на объектах гражданской инфраструктуры в России.

5 февраля злоумышленник прибыл в Тулу, изготовил самодельное зажигательное устройство и поджег электроподстанцию. После этого он отправился в Воронеж для совершения ещё одной диверсии. При задержании у диверсанта изъяли телефон, содержащий переписку с куратором, и три ёмкости с зажигательной смесью.

По данным ведомства, преступника удалось задержать благодаря бдительности туляков, которые засняли поджог на видео и своевременно передали запись правоохранителям.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 281 УК РФ «Диверсия», фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы. Его пособники и кураторы будут объявлены в розыск.

По материалам Myslo.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии