Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Туле осудят 19-летнего «закладчика» из Новомосковска

08 февраля 2024 16:23
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего члена организованной группы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в крупном и особо крупном размерах), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Расследованием установлено, что в феврале 2023 года житель г. Новомосковска в целях извлечения материальной выгоды вступил в организованную преступную группу, занимающуюся реализацией наркотических средств через интернет-магазин. Получив оптовые партии наркотических средств, он расфасовывал их и подготовил к сбыту на территориях Суворовского, Новомосковского и Ленинского районов Тульской области, разложив закладки по тайникам. Однако противоправную деятельность молодого новомосковца пресекли сотрудники УКОН УМВД России по Тульской области, изъяв из тайников свыше 1,1 кг наркотиков.

За свою деятельность от организаторов группы парень получал криптовалюту, которую конвертировал в рубли. В общей сложности соучастник легализовал таким образом почти два миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, ему грозит наказание до двадцати пяти лет лишения свободы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии