Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец отправится в тюрьму за использование поддельного водительского удостоверения

17 мая 2023 13:47
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).

В суде было установлено, что житель города Новомосковска, являясь лицом, не имеющим право управления транспортными средствами, 13 июля 2021 года приобрел в г. Москве водительское удостоверение у неустановленного лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и стал его хранить с целью использования и использовал его при управлении транспортным средством до 31 января 2023 года.

Поддельное водительское удостоверение подсудимый предъявил сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску 31.01.2023 и при его проверке, установлено наличие признаков подделки.

Экспертным путём также было подтверждено, что поддельный документ на имя подсудимого изготовлен кустарным способом, т.е. не производством предприятий «Гознака».

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 40 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии