Курсы валют

USD 71.908 0

EURO 82.974 0

12+

Вторник, 16 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
13%
4%
4%
17%
4%
4%
9%
9%
0%
35%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске завышали цены на детское питание

16 ноября 2011 11:27

За завышение цен на продукты детского питания прокурором г. Новомосковска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Шах-Аптека».

В ходе проверки, проведенной Новомосковской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания в ООО «Шах-Аптека», расположенной по ул. Калилина.

На момент проверки на некоторые продукты детского питания цена была завышена в пределах от 85 коп. до 24 рублей 51 копейки, а именно: детское пюре «Бабушкино лукошко», мясное пюре «Тема», сухая смесь НАН, кашка молочная овсяная «Фруто-няня».

В большинстве случаев при определении розничной цены на детское питание нарушен порядок ценообразования на продукты детского питания, предусмотренный постановлением правительства, постановлением областной администрации, которыми установлены допустимые торговые надбавки на продукты детского питания.

По результатам проверки прокурором г. Новомосковска в отношении генерального директора ООО «Шах-Аптека» Любови Герченко возбуждено дело об административном правонарушении по ст. ч.1 ст.14.6 КоАП РФ - нарушение порядка ценообразования. Постановление прокурора направлено для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Новомосковску.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

ГраждАн (16 ноября 2011 10:53):
Зачётный отрыв позолоченной пуговицы в городе. Громкая порка мешка с воздухом. Где же прокурорское реагирование по НАСТОЯЩИМ преступлениям в ЭТОМ ГОРОДЕ? Подкуп избирателей, воровство бюджетных денег - АУ, ФЕМИДА, ТЫ ГДЕ???
123 (16 ноября 2011 12:42):
Это она не согласилась скидку по "ДОБРОТЕ" делать.
007 (16 ноября 2011 13:12):
Какое прокурорское реагирование?? Прокурор давний пенсионер,давно уже ходит на работу, как последний раз.Ему не нужны ни какие потресения, по этому в городе творится беспридел.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии