Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске девушка придумала несуществующую беременность и обвинила врачей в гибели ребенка

13 сентября 2022 15:50
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Следственным отделом по г. Новомосковск СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело  в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Напомним, что примерно полтора месяца назад по популярным городским сообществам в соцсетях прошла информация о якобы гибели ребенка в новомосковском роддоме. Автор утверждал, что сотрудники учреждения «выкинули родившую женщину с больницы со словами что ребёнок умер, ни документы, ни тела ребёнка не отдали». Позже областной минздрав опроверг эту информацию, сообщив, что ни роженицы, ни погибшего ребенка в роддоме не было. Теперь эта история прояснилась.

По данным следствия, в августе 2022 года женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что в городской больнице г. Новомосковска похитили ее новорожденного ребенка. В ходе проверки доводов заявительницы установлено, что  беременность у последней отсутствовала, и в указанное ей медицинское учреждение для родоразрешения она не поступала. Своим родственникам девушка сообщила ложную информацию о нахождении в родильном доме для того, чтобы убедить их в беременности, а также обратилась в полицию с заявлением о похищении новорожденного, чтобы обосновать своим близким отсутствие у нее ребенка после выписки из роддома.

При подаче заявления о преступлении подозреваемая была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе следствия женщина признала свою вину.

Отметим, что санкция ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до двух лет.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии