Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В этом году резко возросло число заболевших корью

27 декабря 2013 12:33

В период с 2008 по 2011 год заболеваемость корью в области не регистрировалась, в 2012 году имел место 1 завозной (из Московской области) случай кори у не привитого ребенка, проведенные своевременно противоэпидемические мероприятия в очаге не дали распространения инфекции.

С ноября 2013 года эпидемиологическая ситуация по кори ухудшилась. На территории области выявлено 2 завозных случая кори, в том числе в Богородицком районе в сентябре (завоз из Московской области) и в ноябре в Плавском районе (завоз из республики Дагестан). По данным случаям кори противоэпидемические мероприятия в очагах проведены в полном объеме, распространения инфекции не отмечалось.

В период с 29 ноября по 19 декабря в Тульской области выявлено 19 случаев заболеваний подозрительных на корь. В 7 из 10 случаев лабораторно обследованных, диагноз кори подтвержден. Случаи регистрируются среди цыганского населения п. Плеханово (15 случаев), а также среди жителей города (4 случая).

Основными причинами осложнения эпидемиологической ситуации по кори явились завоз инфекции в среду цыганского населения, с дальнейшим распространением среди не защищенных от кори лиц.

Заносы кори имеют место в ряд лечебно-профилактических учреждений области, по каждому случаю организовываются и проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия, в т.ч. вакцинация.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии