Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
33%
11%
22%
17%
6%
11%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жители дома 69 по улице Трудовые резервы не довольны благоустройством

08 ноября 2013 11:59

Не так давно в редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» от лица жителей дома 69 по улице Трудовые резервы обратился неравнодушный человек.

Дело в том, что в настоящее время возле указанного дома ведется благоустройство территории, делаются дороги и парковочные карманы, а также устанавливаются бордюры. Казалось бы люди должны радоваться, однако, как выяснилось, жители наоборот обеспокоены. Обновленный двор не соответствует смете. Ширина дорог и глубина парковочных мест грубо нарушены. Это видно и на присланных фото.

Вместо указанных в смете 5.3м., для стоянки выделено всего 3.4м., что весьма неудобно для автомобилистов. Выходит, что почти половина машины находится на проезжей части дороги.

Опасение вызывает и то, что ширина этой дороги такова, что пожарная машина едва проедет по двору, если что случись.

Жителей дома удивляет то, что по ул. Трудовые резервы 67 и по ул. Молодежной, где также проходило благоустройство, всё в норме.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Gadina (08 ноября 2013 13:33):
Дороги делает одна контора (состоящая из граждан обладающих толерантным иммунитетом) по всем адресам... и для создания хоть какой то видимости работы, им приходится периодически появляться то в одном дворе, то в другом... скажите спасибо тем кто утверждал результаты тендера на выполнение этих работ...
горожанка (08 ноября 2013 14:07):
я бы посоветовала обратится на страничку Жерздева с этим вопросом
3254 (08 ноября 2013 14:33):
Зря переживаете об этом, посудите сами.....
Скоро выпадет снег и укроет собой всю убогость, потом будет Новый год, он обнулит все наши заначки, потом наступит олимпиада, а после этого уже будет точно не до асфальта потому, что введут соцнорму на электричество, начнут собирать плату на каремонт домов, плюс повышение прочих тарифов, помноженное на подорожание всего от еды и бензина до спичек, и вообще обязательно создадут нам массу ежедневных проблем, о существовании которых мы сейчас даже не догадываемся!
После чего, прошлогодний не уложееный асфальт покажется такой не существееной мелочью....
Так, что радуйтесь последним теплым солнечным дням и ждите снега......
Gadina (08 ноября 2013 15:42):
Прописываться в избушках на садовых участках разрешили неспроста... и ответственность за благоустройство данных территорий с муниципалитетов сняли... делайте выводы к чему всё идёт...
lf (09 ноября 2013 11:12):
а кто интересно,должен контролировать производство работ и соответствие сметной и проектной документации.
Если ВВ Давыдов(нач.управления дор-трансп.хозяйства),то всё ясно и понятно.(мистер не компетентность)


59 (09 ноября 2013 15:55):
А они хоть одну "точку роста" сделали нормально. без нарушений? На Орджоникидзе вообще убожество, тротуары упираются в грязь, на 2-3 метра почему-то не хватило материалов, к мусорному баку не подойти, а сам асфальт изначально положили такими "волнами" что он после дождя весь в лужах. В очередной раз крику и пиара много, а в результате - очередная "точка позора" и "отмыва денег"!
? (09 ноября 2013 16:11):
А на Комсомольской 8 и 10 асфальт новый положили, а теперь его заново фрезой сдирают. На фига, никто не знает?
112 (10 ноября 2013 12:58):
Обыкновенное отмывание денег,им надо побыстрее истратить деньги,чтобы в следующем году их опять выделили.Тогда будет с чего урвать себе кусок.Толщину слоя асфальта ни кто не проверял.Оплатили 10 см,уложили 5 см,а разницу в карман.