Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске лишенный права управления транспортными средствами мотоциклист сбил пешехода

25 июля 2013 15:55

Новомосковская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мотоциклиста, совершившего наезд на пешехода , об этом ИА «Новомосковск Сегодня» сообщила старший помощник Новомосковского горпрокурора Юлия Иваницкая.

ДТП произошло 16 мая 2013 года около 12 часов. Васьков, будучи лишенным права управления транспортными средствами, не имея водительского удостоверения и соответствующих документов на транспортное средство, управляя технически исправным мотоциклом  марки «Кавасаки ЕХ300А», без регистрационного знака, двигался со скоростью примерно 25 км/час в черте города по горизонтальной асфальтированной сухой проезжей части, по правой полосе, имеющей двустороннее движение транспортных средств по улице Рудничная  в Новомосковске.

В это время  впереди него в попутном ему направлении двигался автобус,  который замедлил движение и остановился перед пешеходным переходом, обозначенным дорожными знаками «пешеходный переход», пропуская тем самым пересекавшего по пешеходному переходу проезжую часть 52-летнего  Андрея М.  Однако Васьков, в нарушение  Правил дорожного движения РФ, проявляя преступную неосторожность, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, неправильно оценив дорожно-транспортную ситуацию и не  убедившись в отсутствии пешехода на пешеходном переходе,  осуществил маневр   - опережение автобуса, в результате чего совершил наезд на пешехода Андрея М., тем самым причинив последнему повреждения: разрыв левого легкого с подкожной эмфиземой, перелом 2-8 ребер слева при наличии ссадин на лице и ногах, имеющие медицинский критерий тяжкого вреда здоровью, как опасное для жизни.

В ходе предварительного расследования в отношении Павла Васькова была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии