Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Узловском районе отопительный сезон под угрозой срыва

25 июля 2013 11:49

Узловской межрайонной прокуратурой выявлены множественные нарушения в деятельности органов местного самоуправления. Нарушения в частности касаются законодательства в сфере эксплуатации, капитального ремонта и реконструкции объектов жилищно - коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что на территории МО г. Узловая Узловского района котельные, тепловые сети, сети горячего водоснабжения длительное время находятся у предприятия - банкрота МУП «Тепловое хозяйство», имеют физический износ более 80%, не обеспечено их надлежащее содержание, гарантирующее бесперебойную работу в зимнее время и обеспечение населения коммунальными ресурсами надлежащего качества и в необходимых объемах.

Между тем, надлежащая подготовка объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения к эксплуатации в зимнем периоде не осуществляется. В связи с изложенным Узловским межрайонным прокурором 23.07.2013 года внесено представление в адрес главы администрацией МО Узловский район.

Также в ходе проверки установлено, что на территории муниципальных образований р.п. Дубовка, Майское Узловского района котельные, тепловые сети, сети горячего водоснабжения длительное время также находятся у МУП «Тепловое хозяйство», имеют физический износ более 80%, не обеспечено их надлежащее содержание.

Так, на котельной № 7 в поселке Дубовка в аварийном состоянии находится крыша здания котельной: сгнили лаги, деревянные фермы, в связи с чем, требуется проведение капитального ремонта, так как в случае обрушения кровли данная котельная не будет допущена к эксплуатации в зимнем периоде 2013-2014 гг. контролирующими органами.

На котельной № 19 в поселке Майский имеется крен трубы, в связи с чем необходимо проведение ремонта данной трубы, так как в случае обрушения трубы данная котельная не будет допущена к эксплуатации в зимнем периоде 2013-2014 гг.

В связи с этим Узловский межрайонный прокурор 23 июня 2013 года в адрес глав администраций МО р.п.Дубовка, Майское Узловского района внес представления с требованием об устранении выявленных нарушений закона.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии