Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковском депо нарушали трудовые права работников

18 июля 2013 14:30

Тульская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Новомосковск Московской дирекции тяги.

Работникам предприятия, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, не установлена сокращенная рабочая неделя, не превышающая 36 часов. При этом, при составлении графиков работы локомотивных бригад не учитывалось мнение представительного органа работников, графики доводятся до сведения работников не своевременно, работники привлекаются к работе в выходные дни с нарушением требований закона.

В довесок ко всему прочему, на предприятии не соблюдается график отпусков и допускаются факты нарушений сроков выплат при предоставлении отпуска.

На предприятии в трудовых договорах работников не определены сроки выплаты заработной платы. Допускались факты несвоевременной выплаты окончательного расчета. При этом, проценты (денежная компенсация), не начислялись и не выплачивались.

К тому же ненадлежащим образом оформлялись трудовые книжки работников. А именно, должность и название цеха записаны в сокращенном виде, что в дальнейшем при оформлении пенсии могло создать для работников определенные трудности.

По результатам проверки в отношении заместителя начальника депо по кадрам и социальным вопросам прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении. Государственной инспекцией труда в Тульской области назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Также прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении в отношении начальника депо и ОАО «РЖД». В настоящее время дела не рассмотрены.

В целях восстановления трудовых прав работников депо прокуратурой направлено в суд исковое заявление об обязании установления сокращенной рабочей недели работникам локомотивных бригад.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии