Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковскому вору грозит до пяти лет лишения свободы за кражу козы

17 июля 2013 09:48

Новомосковскому вору грозит до пяти лет лишения свободы за кражу козы.

Кража произошла 5 сентября 2012 года, вечером. Дементьев А.Ю., увидев у своего дома козу, принадлежащую С., решил ее похитить. Он накинул козе на шею веревку, после чего отвел ее во двор своего дома. Животное оставил в сарае, чтобы потом использовать в личных целях. Своими действиями Дементьев А.Ю. причинил ущерб потерпевшей С., который является для нее значительным.

22 июля 2013 года новомосковский суд изберет для вора меру наказания.

Санкция п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ы (17 июля 2013 10:21):
Кража произошло 5 сентября 2013 года, вечером.
22 июля 2013 года новомосковский суд изберет для вора меру наказания.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это как же вашу мать, извиняюсь понимать!?
6598 (17 июля 2013 10:30):
Сурово, ни чего не скажешь!!!! Вот сердюков или дудка почему козу не воровали??? Правильно, потому что умные люди и понимают, что в РААсеи воровать нужно миллиардами, тогда тебе респект и уважуха!!!
Ну, а как остальным людям жить в такой стране???
Кстати, вдруг у этого гражданинак этой козе, так сказать толерантное чувство влюбленности в духе свободы сексменьшинств и коза была не против?? Это же теперь вполне возможно, если бы фамилия похитителя была азиатской??? Судьи, не разрушайте будущую зоосемью рААсиянскую, дайте влюбленным шанс!!
! (17 июля 2013 10:32):
хорошо что не изнасиловал!
во во (17 июля 2013 10:36):
я думал я один так подумал))))прочитав статью. Сам текст попахивает растлением козы.

...Животное оставил в сарае, чтобы потом использовать в личных целях...
Вадим (17 июля 2013 10:39):
Просто мне было одиноко...
Ирина (17 июля 2013 10:42):
У меня сосед украл утку и тоже дали пять лет, а за что не понятно! Кого надо бы сажали, а не за утку и козу!!!
Танюха (17 июля 2013 10:51):
В прошлом году показывали по телеку, как мужику пенсионеру дали 3 года, за украденную елку. Абсурд.
Эскваер. Если ВЫ: (17 июля 2013 11:01):
1.Вы бывший сенатор, и вас обвиняют в жестоком изнасиловании. На суде вы не отрицаете содеянного, но утверждаете, что на вас в тот день «нашел бес», поскольку вы испытывали сильный стресс, связанный с рождением в вашей семье ребенка. Вас приговорят к 4 годам условно.
В январе 2011 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 4 годам условного лишения свободы бывшего представителя Калмыкии в Совете Федерации и отца пятерых детей Игоря Провкина. В июле 2010 года Провкин посадил в свой автомобиль 24-летнюю москвичку, а затем избил и изнасиловал ее. Суд счел смягчающим обстоятельством расшатанное эмоциональное состояние обвиняемого.

2. Вы депутат районного заксобрания и дружите с главой местной бандитской группировки. Однажды ваш друг убивает 12 человек, среди которых есть и дети, а после, пытаясь скрыть следы преступления, сжигает тела жертв. Вы знаете об убийстве и помогаете другу избавиться от улик. Вас приговорят к штрафу.
ноября 2010 года Сергей Цеповяз помог Сергею Цапку скрыть убийство 12 человек в станице Кущевской. Он сжег документы, подтверждающие факт выдачи одному из членов банды Цапка бензина, который преступники использовали, чтобы сжечь трупы. В мае 2012 года Цеповяз был признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления и приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей.

3. Вы поругались с женой и, пытаясь помириться с ней, отправляетесь на приусадебный участок соседа, где срываете 35 цветков. После задержания вы активно сотрудничаете со следствием и полностью признаете вину. Вас приговорят к 2 годам колонии строгого режима.
В апреле 2008 года суд города Горно-Алтайска (Республика Алтай) приговорил Михаила Гаврилова, ночью 11 июля 2007 года похитившего у соседки Натальи Белявцевой 20 кустов роз и 15 кустов лилий, к 2 годам колонии строгого режима. Свое решение суд мотивировал тем, что хозяйке цветов был нанесен значительный материальный ущерб (более 5 тысяч рублей), и решил изолировать Гаврилова от общества.
Esquire (17 июля 2013 11:03):

если вдруг кого заинтересовала судебная система в условиях так называемой стабильности и происков Госдепа - продолжение:
http://esquire.ru/test-82
житель (17 июля 2013 13:51):
После предыдущего комментария нечего добавить, разве что сотню другую подобных примеров "справедливого" суда, что по сути ничего не меняет. Это называется тоталитарное государство, а рабам выборы не нужны, а также иные мысли, взгляды... Если что - всегда можно влепить"двушечку", есть стадо и есть пастух, как это ни печально!
Недовольный (17 июля 2013 23:35):
Судья очкогрыз и спермохлеб,чтоб тебя на зоне самого петухом сделали!Сам ворует поди,а других садит!
Судью на кол (18 июля 2013 11:17):
Водила из Армении,убивший 18 человек получит максимум 7 лет,за продажу в рабство(в бордели) гражданок России получили 7 лет условно! $@ать как я люблю россиянское правосудие!