Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
11%
20%
11%
11%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Узловском районе ведутся работы по ликвидации возгорания

04 июля 2013 16:26

2 июля 2013 года в единую диспетчерскую службу города Новомосковска поступили жалобы от населения на наличие в воздухе неприятного запаха и видимое задымление со стороны города Узловая.

С целью проверки обращений граждан к месту предполагаемого загрязнения атмосферного воздуха были направлены оперативные группы управления ГО и ЧС Новомосковска и Главного управления МЧС России по Тульской области. Специалистами был произведен забор проб воздуха на месте видимого задымления, в районе полигона твердых бытовых отходов в г. Узловая, с подветренной стороны. 

В настоящее время администрацией МО Узловский район проводятся работы по рекультивации полигона и ликвидации задымления.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гость (04 июля 2013 16:39):
Ну вот при северном ветре вонь теперь ещё и при западном будет!
Алексей (04 июля 2013 16:59):
Вчера вечером знасит это было от туда.
алексею (04 июля 2013 17:23):
вчера было третье число, а в узловой горело второго.
Гостья (04 июля 2013 17:36):
Это что типа еще один из источников той постоянной вони, во дают!!!
Алексей (04 июля 2013 18:05):
Я умею читать, воняло ВЧЕРА помойкой, в 00 пошли гулять, дошли до спара на комсомольской и офигели, быстренько развернулись и бегом от туда.
Gadina (04 июля 2013 18:11):
Подожгли бытовые отходы в Узловой, чтобы отвлечь внимание Новомосковцев от источников хим. выбросов в промзоне...
порпо (04 июля 2013 19:07):
Требую экскурсии на полипласт и общественность привлечь и Смазнову чтобы показать ей откуда воняет, а то бедная с ног сбилась
Олег (04 июля 2013 19:15):
Только что возвращался с работы, с Азота, возле Полипласта остановился, там просто крематорий, город спасает только то, что ветер северовосточный, шлейф пошел через Ключевку на узловую. О чем тут еще говорить?
Я (04 июля 2013 22:16):
Я часов в 8 смотрела с балкона 7 этажа на Залесном - дым валил из двух огромных труб на комбинате и немного правее, может это и есть полипласт, я просто не знаю , где он, но труба та была раза в 3 меньше комбинатовских. И дым стелился явно от комбинатовских труб по урванке и левее.
для 22:16 (04 июля 2013 22:26):
На Азоте запаха нет, я только оттуда с работы, чувствуется запах жуткий нафталина и жженой пластмассы, как только проезжаешь Шатскую плотину у Грэс
Я для 22.26 (04 июля 2013 22:53):
Я просто описала, то , что видела. А на азоте может потому не воняет, что трубы высокие, а к плотине то как раз вся дрянь оседает. Как бы то ни было - валило из тех труб не слабо . Интересно, 4то это за цех.
z (04 июля 2013 23:02):
ЕДДС г.Тула 8-487-2-31-67-73 ;
на телефон доверия губернатора Груздева С.В.-8-800-200-71-02;
на телефон доверия МЧС России +7-(499)-499-99-99
(Все звонки бесплатные).
Очередная байда (05 июля 2013 00:31):
Жерздев держит нас за лохов. Наверняка свалку подожгли те же люди, что по его указу жгли дома на 61-м квартале
достали (05 июля 2013 09:09):
Пахло вчера действительно помойкой горящей, на мира стояла на остановке-очень отчетливый запах. Интересно, как в крематории Полипалста 500человек работают???Что за бред?
_________________________________________
Админы сайта, может вы будете принимать от возмущенных жителей типа олега и Бориса зотова фото "я, полипласт и смердящая труба"? А то снимут из квартиры как помойка за соседним домом горит -это полипласт, фотографии с Припяти - это полипласт,хулиган отнял сумочку у старушки? - это тоже Полипласт!
Мы несколько дней назад боязливо смотрели на огромное фиолетовое облако Азота - наверное, там тоже работает Полипласт, но мы просто не в курсе...
Достали уже голословные утверждения непонятных людей, которые работают сами на азоте и травят нас фиолетовыми облаками как было написано на сайте тут: Азот-не кондитеская фабрика и это был ПЛАНОВЫЙ ВЫБРОС из цеха сложных удобрений.
А почему от Полипласта пахнет жженой пластмассой? с чего вдруг?
Алексей (05 июля 2013 09:24):
Пахнет, не жжёной пластмассой, просто этот запах так называю некоторые люди, потому что не знают как его назвать правильно.
Алексею (05 июля 2013 10:07):
ну вот мне к сожалению тоже тяжело различить в ароматах нотки пачули или муската...я говорю, что пахнет как такой парфюм или другой. Не могу обозвать запах жженой проводки как поли-алкил-хренил-метил-бутил-блаблабла. Говорю, как умею: помойкой -значит помойков, кабелем -значит кабелем...Давайте вместе подумаем, какое вещество кроме жженой пластмассы дает запах жженой пластмассы?)))
Альфа (05 июля 2013 10:30):
мне кажется руководство Полипласта сошло с ума и теперь решило на форуме очернить всех начиная от Узловского Пластика, заканчивая Азотом и Проктером.
Бэта (05 июля 2013 10:58):
ахахаха, да, именно рукодство из своих европейских владений, заседая в массонской ложе и отвлекаясь от такой важной повестки дня как уничтожение русского люда и крушение боливийской валюты сидит с айпадов на этом форуме и гадит Азоту и Проктеру))))
фу-фу (05 июля 2013 11:15):
Так неприятно осознавать, что кто-то дал *добро* на то, чтоб нас травили...практически *приговорили*. А мы как таракашки, чё то дергаемся, лапками дрыгаем, но , как известно, мнение таракашек никого не интересует.
Альфа (05 июля 2013 11:41):
почему из европейских, наше местное Новомосковское.Судя по личности руководителя он может и не такое учудить...
а в плане отравы которой мы дышим, надо по три раза пререпроверить все предприятия...
Бета (05 июля 2013 11:59):
просто раньше на форуме писали, что у полипласта все руководство в европе и вообще они жидомассоны))))
А кто руководитель и откуда вы судите по его личности? - такие эксперты на форуме, страшно представить просто)))
Роман (05 июля 2013 15:19):
Сегодня ночью воняло не как обычно, такого запаха еще не было. Я думаю нас просто дурят и пытаются уйти от ответственности. Просто потянут время, а потом глядишь и подчинят очистное сооружение. В итоге виновных нет просто свалка горела... И все люди опять в дураках, травили пол года, а компинсации 0.
узловчанин (05 июля 2013 20:09):
если запах в новомосковске от свалки в узловой то почемуив узловой и близлежащих поселках запаха нет? Чудеса! Vq
№1 (05 июля 2013 21:42):
Господа, ветер северо-восточный уже недели две. Весь запах с узловского полигона ТБО если и идет, то в сторону трассы М4. До Новомосковска при всем желании запах не доберется. Выбросы промышленных предприятий, не более того.
Гость (05 июля 2013 22:01):
Сопоставил направления ветра и сообщения о вони в том или ином районе. Направление ветра брались в градусах с анеморумбометра. получилась вот такая катина. http://maps.yandex.ru/?um=4csgSLK8NQsA5fS_l0RRb9Lidqt-jjl9&l=sat
Товариши из штаба могут взять на вооружение. Есть предположение почему воняет под вечер. Последовательность заряжания сульфуратора на полипласте где-то уже описывал. Когда смесь нафталина серной кислоты и формалина гасят едким натром, наверное образуется большое колличество паров (газов). Аналогичная реакция когда заливают соду кислотой. Так вот наверное весь день реакция идёт без щёлочи (едкого натра), а вечерком-то его и добавляют.
Хотелосьбы услышать мнение технологов Полипласта или химиков которые в органике разбираются.