Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

ООО «Лардо» продолжает травить жителей Новомосковского района

18 июня 2013 13:31

22 мая жители города Узловая Тульской области обратились в адрес Зеленого Патруля с жалобами на тошнотворный канализационный запах со стороны очистных сооружений ООО «Лардо».

Предприятие на постоянной основе работает с 2010 года. Люди в течении трех лет обращаются в органы исполнительной власти области с криком о помощи, ведь окна в домах открыть невозможно, а по кварталу можно гулять только в противогазе.

В течении трех лет природоохранные службы области выписывали предписания и представления в адрес руководителя предприятия прекратить сброс неочищенных сточных вод в реку Камеша.

В конце 2011 года прокуратура региона добилась решения суда об обеспечении ООО «Лардо» – не допускать сброс сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке, в реку.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области отстояло в суде иск к ООО «Лардо» о возмещении вреда, причиненного водному объекту в сумме 18 715 900 рублей, а Управление Росприроднадзора по Тульской области – иск о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере 10 740 789,8 рублей.

Однако, несмотря на все решения суда, предприятие продолжает отравлять жизнь узловчанам и дителям района.

Зеленый Патруль настаивает на дисквалификации руководства предприятия, а жители Узловой продолжают дышать отходами.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

повторюсь (18 июня 2013 18:11):
Жаловаться бесполезно. Нас уже всех давно признали терпилами, вот мы и терпим. Хозяевам этих заводов на нас плевать. До австрийских Альп эта вонь не доходит, вся достается нам. Хозяевам только деньги, а они как известно не пахнут. Местным барыгам от экологии, всегда можно кинуть денег, за них эти "люди" мать родную умертвят. Поэтому, совет у меня для всех один, валить отсюда и как можно дальше!!!!! Так далеко, на сколько ума хватит.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии