Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

ОАО Пластик:«Превышение содержания вредных веществ на территории предприятия и за ее пределами не зафиксировано»

18 июня 2013 12:21

Сегодня 18 июня 2013 года в 8:05 утра в результате короткого замыкания  временно прекращена подача электроэнергии к технологическому оборудованию.

Как сообщил ИА «Новомосковск Сегодня» в пресс-службе завода, на двух полимеризаторах производства полистирола сработали предохранительные клапаны, произошел автоматический сброс давления и газовоздушной смеси, предусмотренный технологическим процессом.

«Превышение содержания вредных веществ на территории предприятия и за ее пределами не зафиксировано. Рисков для окружающей среды, здоровья персонала и населения не возникало, пострадавших нет»-говорится в сообщении.

Обстоятельства прекращения электроснабжения выясняются, работает комиссия. Работа оборудования цеха по производству полистирола была временно приостановлена до возобновления подачи электроэнергии. Остальные производственные подразделения работают в штатном режиме.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Где мы живем.... (18 июня 2013 12:35):
То, что полимеры образуются из мономеров — известно из школьных уроков химии. Не все знают, однако, что при химическом синтезе в массу добавляются растворители, пластификаторы, антистатики — до 10 веществ. И если технология плохо отлажена, то агрессивные остатки мономеров могут и не связаться друг с другом. А это — скопище ядов. При изучении некоторых партий полистирола (пенопласта) с наших рынков эксперты находят в нем выделения и формальдегида, и стирола, и дибутилфтолата. Последний опасен для здоровья даже в малых количествах.
Ну а враг номер 1, мигрирующий практически из всех полимеров, — формальдегид. Он раздражает слизистые оболочки человека, снижает иммунитет, при длительном контакте может провоцировать онкологические заболевания. Все пластмассы в результате простейших химических реакций могут источать этот бесцветный газ (СН2О) с резким удушающим запахом. Кстати, небезызвестный формалин — это водный раствор формальдегида.
помогите! нечем дышать!!!!!!!! (18 июня 2013 17:12):
Выбросы происходят каждый день! а не иногда, как тут пишут. На Северном невозможно окно открыть - каждую ночь и утро отвратительная вонь!!! Кто подскажет - куда нужно жаловаться, буду благодарна. Терпения уже нет...
3254 (18 июня 2013 17:57):
Жаловаться бесполезно. Нас уже всех давно признали терпилами, вот мы и терпим. Хозяевам этих заводов на нас палевать. До австрийских Альп эта вонь не доходит, вся достается нам. Хозяевам только деньги, а они как известно не пахнут. Местым барыгам от экологии, всегда можно кинуть денег, за них эти "люди" мать родную умертвят. Поэтому, совет у меня для всех один, валить отсюда и как можно дальше!!!!! Так далеко, на сколько хватит ума.
Адольф (18 июня 2013 20:06):
так вот что сегодня утром опять воняло на улице...
/// (18 июня 2013 21:14):
Вчером на площади вонь...
Батон (18 июня 2013 22:34):
Если ЧС была в 8 утра и ее устранили, почему весь день в городе наносит волнами вонь в утренней концентрации?
В центре города в 20:30 не продохнуть от того же запаха.
32547 (19 июня 2013 10:04):
Так пахнет, стабильнось, модернизация и нанотехнологии!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии