Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На «Пластике» в Узловой произошел выброс

18 июня 2013 11:56

Сегодня на предприятии «Пластик» произошло аварийное отключение электроэнергии во втором цехе, об этом сообщает ИА "Тульские новости".

Аварийно отключились два клапана, из-за чего произошел выброс смеси, который находится в пределах допустимой нормы.

Последствиями выброса стала испорченная продукция предприятия. Однако, с предприятия никого не эвакуировали и ситуация уже стабилизировалась. В УМЧС региона подтвердили, что выброс был, но незначительный.

Едкий запах химии, который присутствовал сегодня с утра, похоже, говорит об обратном. К слову, в Новомосковске и районе с наступлением тепла ситуация повторяется из года в год. Жители страдают от едкого химического запаха, однако городские службы уверяют, что выбросы находятся в допустимых нормах.

Дополнение к новости: Газовоздушная смесь, которая попала в атмосферу в результате технологически предусмотренного сброса давления на «Пластике» 18.06.2013, практически полностью состояла из водяного пара, поэтому не могла оказать влияние на состояние воздуха на территории предприятия и за его пределами и являться источником химического запаха. Превышения содержания вредных веществ на территории предприятия и за ее пределами зафиксировано не было. Более того, направление ветра 18.06 установилось в противоположную от г. Новомосковска сторону. *

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (18 июня 2013 16:10):
задолбали умалчивать! почему по Новомосковску ничего не было объявлено? почему мы узнаем об этом от жителей Узловой?????????????? МЧС, ***!
помогите! нечем дышать!!!!!!!! (18 июня 2013 17:14):
Дааа???? а вчера чем тогда воняло весь день??????? а позавчера, и остальные все дни чем воняет?????????????????????!!!!!!!!!!!Подскажите, куда обращаться, сил уже терпеть нет все это...
светлана (18 июня 2013 18:11):
Куда жаловаться на экологический беспредел?
Управление Роспотребнадзора по Тульской области
Пожаловаться можно:
письменно: Тула, ул. Оборонная, 114, 2-й этаж;
по факсу: 37-32-85;
по эл. почте: [email protected].
Не забудьте указать контактные данные!
Тульская природо-охранная прокуратура
Пожаловаться можно письменно: Тула, Красноармейский пр-т, 5. Обязательно с указанием контактных данных. Тел. 31-56-85.
3254 (18 июня 2013 18:13):
Жаловаться бесполезно. Нас уже всех давно признали терпилами, вот мы и терпим. Хозяевам этих заводов на нас плевать. До австрийских Альп эта вонь не доходит, вся достается нам. Хозяевам только деньги, а они как известно не пахнут. Местным барыгам от экологии, всегда можно кинуть денег, за них эти "люди" мать родную умертвят. Поэтому, совет у меня для всех один, валить отсюда и как можно дальше!!!!! Так далеко, на сколько ума хватит.
горожанин (18 июня 2013 19:54):
А в выходные откуда нанесло? Или у нас как всегда все замечательно,вот только с соседями не повезло?
светлана (18 июня 2013 20:01):
вы неправы если не один человек напишет,они обратят внимание,а если все будут просто ныть ,то конечно!
... (18 июня 2013 21:13):
Весь город надо переселять или нахрен сносить эти заводы, заживо хоронящие людей.
Наталья (19 июня 2013 12:01):
У меня есть предложение - для того , чтобы заметили , надо выходить на баррикады . Я думаю поговорить среди жителей и к администрации Может тогда что-нибудь изменится. Наш мэр выходит ничего не решает .-, если неоднократно происходят выбросы . Грошь ему цена ! Боится за свое место.
3254 (19 июня 2013 12:17):
Ни кто не выйдет администрации, народ запуган и загнан у угол нищетой. Большинство только и думает, где добыть лишнюю тысячу рублей или как расплатиться с кредитами. Таких большинство, им безразлично чем воняет и что происходит вокруг.
Ну, а настоящих бунтарей еще в тридцатых годах всех к стенке поставили и из пулемета. Такая была селекция. Оставляли только самых тихих и безопасных для власти Мы все потомки бывших терпил или стукачей из НКВД, а такие люди к бунту не склонны, нас так воспитали, поэтому ни кто ни куда не выйдет, пока есть "Доширак" и сосиска в холодильнике. Вот когда их не станет, тогда может быть все что угодно.
А вообще ситуация, как в песне Владимира Семеновича ...."настоящих буйных мало, вот и нету вожака".....
Житель (19 июня 2013 13:48):
В городе снова дышать нечем! Ветер северный и, скорее всего, травят уже свои, родные предприятия. Раньше подобное наблюдалось в основном ночью. Теперь наглость, порожденная безнаказанностью, выходит за все допустимые рамки. Складывается впечатление, что наша администрация дышит совершенно другим воздухом. Иначе как объяснить такое преступное равнодушие к жителям города?!
... (19 июня 2013 13:50):
Задолбали козлы травить людей! Опять воняет в городе!
за чистый воздух (19 июня 2013 14:52):
Морят нас, как тараканов! И все молчат. Неужели не понятно чистый воздух - залог здоровья! Больше всего жалко детей! Нужно не ныть, а действовать!
3654 (19 июня 2013 17:19):
Так для размышления, Тульская область занимает второе место по смерности и убыли населения.
Это все таки о чем то, но говорит...
горожанин (19 июня 2013 20:29):
Скоро вроде выборы намечаютcя?
марина (19 июня 2013 20:31):
Да я согласна травят нас,но больше всего наших детей даже детсады не предупредили!!!


Вадим Жерздев 2009 год (19 июня 2013 20:38):
-"С экологией у нас все хорошо".
газетенка "Новомосковская неделька" (19 июня 2013 20:41):
Это все экофобия жителей Новомосковска.
еремей (19 июня 2013 22:12):
Только вечер наступает-вновь на улице воняет.Не знакомым-ПОРОШКОМ-(как когда-то обмолвился Жерздев)а химическим,притом очень едким и ужасным, для дыхания опасным, незнакомым нам дымком.МЧС молчит,лишь чётко отвечая на звонки.Видно,Жерздев дал команду:рот закрыть всем на замки!А ребята с Полипласта вновь резвятся от души:травим жителей-и баста!Бизнес!Крайнего ищи!Вот так и живём в этом вонючем городе,где отцы-варяги,получая нехилые откаты,плюют на нас с вами с высокой колокольни.Но больше всего поражают вопросы диспетчеров ЕДДС-опишите запах и чем там на улице у вас пахнет.Ага,сейчас!Пахнет духами у нас, а чем у вас-не знаем!Во служба!А может они в бункере сидят и им ничего неведомо?Спасибо жителям-хоть предупреждаем их об опасности задохнуться на улице!К полипласту,французскому аромату порошков и к запахам АЗОТА приучили.СПАСИБО! Пора идти дальше-приучать нас к зарину, зоману,синильной кислоте.Но начать надо с малого-с хлорпикрина!И тогда уж точно не страшны нам будут никакие техногенные катастрофы!!! А то ведь мы страдаем экофобией! Это крылатая фраза Михалюка! Но как она сейчас кстати!
Бату (19 июня 2013 22:25):
Да, господа! Пластик тут ни при чем. При северном ветре, который наблюдается в последние дни, выбросы Пластика мы не почувствовали. Вся эта хрень идет с севера, где расположены наши химические монстры. И идет уже не первый год, не первое лето. Но что самое интересное, каждое лето всё повторяется. Душегубки работают на полную катушку, люди задыхаются и вопят, власти прекрасно знают об этом, и при желании могли бы принять соответствующие меры, но воз и ныне там... Задумайтесь над этим, когда пойдете на выборы.
Житель (20 июня 2013 08:00):
Нравятся мне наши управленцы! Вот что значит слаженная работа! Один завод травит голимой химией, другой следом пускает свое озонирующее амбре ( привет проктеру). Вот она, сила рекламы про освежители, маскирующие запахи.
А по теме - да какие выборы! Дожить хотя-бы до них при такой травле.
Новомосковск (20 июня 2013 15:19):
Обращаться письменно в природоохранную прокуратуру 300041, Тула, ул. Свободы, 32.
тел. 50-50-37
Или в прокуратуру Новомосковска.
Только интересно, почему то электронные письма не принимаются, так ответили по этому телефону, беспредел.
Александр (20 июня 2013 15:33):
На самом деле Пластик не имеет к этому вообще никакого отношения. И все это прекрасно понимают. Правительство нашего города намеренно раздувает данную новость, чтобы найти на кого скинуть грехи родного "Азота", "Проктера" и других "золотых" благотворителей-налогоплательщиков. На носу выборы и Жерздев в свойственной манере "Едра" хочет показать себя доблестным защитником экологии. А Савенков и другие ТОП менеджеры хим.заводов Новомосковска его пронспансируют, чтобы дальше травить людей.
Отвечаю Еремею (20 июня 2013 17:28):
Еремей! как точно вы выразили все в своем комментарии и про администрацию и еддс и михалюка. А на мои последние звонки в еддс стали овечать. подедет к вам коммиссия вы подпишите акт? И как-то я уже стала бояться -психушки, но никто ни разу не приехал. Правда про экофобию еще не упоминали,и о прогресс последние пару дней они сами признались (ЕДДС), что наконец-то почувствовали запах.Стишок Ваш(нужно расклеить по-городу, ведь не все увы чувствуют эту вонь) супер и теперь я еще буду знать название этих ядов и буду знать как ответиь на вопрос чем пахнет. Я ведь просто им отвечаю -полипластом. Интересно, а если Путину написать, попросить защиты. бесполезно? неужели и впрямь на баррикады? Но сначала наверное президенту напишу.
Ольга (20 июня 2013 18:06):
Сегодня после сообщения в ЕДДС диспетчер долго выспрашивала меня чем пахнет, хотя ей отвечала-с "Полиплатста", обнадежила что меры принмаются (уже третий день!) , я пыталась еще что-то сказать -бросила трубку!. Браво Единая Служба Спасения!реагирующая, только на природные катаклизмы!
Ответ Марине (21 июня 2013 12:50):
Полностью с Вами согласна! Вчера в очередной раз звоню в ЕДДС и спрашиваю , что у нас всегда будет теперь так пахнуть? если да, то хотя бы тогда надо учиться жить в новой обстановке, предупреждайте население о том что при появлении запахов надо закрывать окна, одевать респираторы, не выпускать детей на улицу, в том числе в детских садах и школах (как гляну они иной раз днем гуляют, когда вонь идет, мне плохо становиться),, а "Спасатели" мне отвечают так спокойненько: целый день по Новомосковску ездила передвижная лаборатория и в городе все в порядке! Представляете какое хамство! Поэтому в местные органы звонить бесполезно , попробуйте в ЕДДС г. Тулы - 8-487-2-31-67-73 и на телефон доверия губернатора 8-800-200-71-02, пусть С.В. Груздев тоже будет в курсе
Настя (21 июня 2013 12:58):
Ну да! и Путин, и груздев -все нам помогут обязательно!
а во-вторых, че все тут реально тупят. орут чего-то, возмущаются. Ну вот закроют эти предприятия, и Проктер. и пластик, и кнауф, и Азот, и полипласт. и Готэк и т.д. На что будет жить город? Сейчас все живут только за счет того, что эти предприятия кормят одну половину города, а другая им чего-то продает.
Че жрать-то будем, гринписовцы?
ответ насте (21 июня 2013 16:57):
Я себя к тупой в отличие от тебя не считаю. В любой цивилизованной стране на химических предприятиях существуют очистные ссоружения(для тупых) , которые должны качественно работать, адля этого необходимо в них вкладывать деньги и штрафовать , если руководство этих предприятий эти денежки положило себе в карман и на откаты. И соответственно власть ,есла она порядочная и цивилизованная должна это контролировать. А обращаться нам больше некуда, последняя инстанция господь бог. А если тебе нравиться задыхаться и все устраивает, то что ты вообще забыла на на этой странице, казачок засранный!


Толтрол (21 июня 2013 17:20):
Нормально всё граждане запах не смертелен, а даже полезен, добрая половина местных комментаторов только благодаря этим чудесным химическим смесям в грабу будут лежать как новенькие.
ЗВОНИТЕ!!!!!!!! (22 июня 2013 07:56):
Новомосковцы и жители близлежащих городов и населенных пунктов ! Если Вам дороги здоровье и жизнь Ваших близких при появлении посторонних химических запахов звоните :ЕДДС г.Тула 8-487-2-31-67-73 ;на телефон доверия губернатора Груздева С.В.-8-800-200-71-02;на телефон доверия МЧС России +7-(499)-499-99-99(Все звонки бесплатные).