Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На «Пластике» в Узловой произошел выброс

18 июня 2013 11:57

Сегодня на предприятии «Пластик» произошло аварийное отключение электроэнергии во втором цехе, об этом сообщает ИА "Тульские новости".

Аварийно отключились два клапана, из-за чего произошел выброс смеси, который находится в пределах допустимой нормы.

Последствиями выброса стала испорченная продукция предприятия. Однако, с предприятия никого не эвакуировали и ситуация уже стабилизировалась. В УМЧС региона подтвердили, что выброс был, но незначительный.

Едкий запах химии, который присутствовал сегодня с утра, похоже, говорит об обратном. К слову, в Новомосковске и районе с наступлением тепла ситуация повторяется из года в год. Жители страдают от едкого химического запаха, однако городские службы уверяют, что выбросы находятся в допустимых нормах.

Дополнение к новости: Газовоздушная смесь, которая попала в атмосферу в результате технологически предусмотренного сброса давления на «Пластике» 18.06.2013, практически полностью состояла из водяного пара, поэтому не могла оказать влияние на состояние воздуха на территории предприятия и за его пределами и являться источником химического запаха. Превышения содержания вредных веществ на территории предприятия и за ее пределами зафиксировано не было. Более того, направление ветра 18.06 установилось в противоположную от г. Новомосковска сторону.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии