Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

С начала года в Новомосковском районе произошло 37 пожаров

13 июня 2013 13:12

С начала текущего года в Новомосковском районе произошло 37 пожаров. В прошлом году за аналогичный период было зафиксировано на 8 фактов возгорания больше.

Однако, если число пожаров сократилось, то случаев со смертельным исходом стало больше.

С начала 2013 года от пожаров погибло 7 жителей Новомосковского района. Что примечательно, все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения и погибли от огня незатушенной сигареты.

7 человек получили травмы в процессе пожара.

В Новомосковске и районе проводятся мероприятия о предотвращению подобных ситуаций. В школах ведутся беседы с учащимися, а также распространяются листовки, напоминающие о правилах безопасности.

Особое внимание уделяется так называемой группе риска, то есть людям, которые употребляют алкоголь, инвалидам и пенсионерам.

Если первой причиной возгораний зачастую становится неосторожность, то на втором месте находится нарушение правил монтажа, а также эксплуатации электрооборудования.

Так, с начала года 10 пожаров произошло именно по вине нарушения правил монтажа и эксплуатации.

Электросварочные работы 2 раза приводили к пожару в Нновомосковском районе.

Стоит также отметить, что зачастую причиной пожара в лесах и полях становится разведение костров. В настоящее время за неправильное разведение костров предусмотрена административная ответственность и серьезные штрафы.

Для того, чтобы пожарить шашлыки в лесу необходимо иметь мангал и угли.*

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии