Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
9%
22%
13%
9%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске продают алкоголь после 22:00?

13 мая 2013 10:37

В апреле на территории Тульской области начал действовать закон о запрете продажи алкоголя с 22 часов вечера до 10 часов дня.

А с 1 июня сего года продажа алкоголя в Тульской области будет разрешена с 14 до 22 часов.

Накануне на форуме правительства Тульской области появилось сообщение жительницы Новомосковска, которая рассказала о факте продажи алкоголя.

11 мая 2013 года в 22.30 в Новомосковске в «Иван –озере» продали пиво молодому парню. Далее выяснилось, что то был внук продавца.

Приводим текст сообщения дословно: «Отправлено 11 мая 2013 - 23:48

Есть магазины, которые торгуют после 10 вечера. Сегодня в 22.30 в Новомосковске в " Иван -озере" при мне продали пиво молодому парню, типа внук был. А что делать то с нарушителями? Куда обращаться?».

Запрет действует не долго, а потому пока что рано судить о результатах, но одно можно отметить точно – более предусмотрительные жители области просто непросто закупают алкогольную продукцию впрок, чтобы вечером не иметь проблем с покупкой.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ddd (13 мая 2013 10:59):
стукачка!!!!!
MMM (13 мая 2013 11:21):
причем тут стукачка. Зачем прикрывать противозаконие? Сегодня прикрыл продажу алкоголя, завтра-наркотиков, а потом и убийство!
А если по чесноку, я не раз видел как продают алкоголь и в центре.
комментатор (13 мая 2013 11:53):
Бороться с алкоголизацией населения, конечно, надо. Но, в таком случае, не делая никому поблажки. И бороться надо все же не запретительными мерами(как,например, вот эта о продаже алкоголя с 14 часов), а профилактическими...А то сами народ ввергли в состояние анабиоза, а потом же и борются с анабиозом, в то время как надо думать об образовании молодежи, доступных спортивных сооружениях и обеспечении всех трудовыми местами.Сразу пьяниц станет меньше! А так народ только травится по ночам, покупая сивуху с рук.
123 (13 мая 2013 13:41):
Можно пойти после 22 в кафе, но там цены на алкоголь, как в различных кафе в центре Москвы! Видимо местная власть предпринимателей "доит" по полной!!!
Кстати (13 мая 2013 13:46):
Так и поступает Кафе Торнадо! Продают алкоголь, у них же кафе и магазин рядом.
32167 (13 мая 2013 14:13):
ИМХО Один из самых глупых законов. Борьбу с алкоголизмом нужно вести совсем другими методами. А то, что каждый человек делает со своей жизнью это дело личное.
MMM (13 мая 2013 14:31):
Полностью согласен. Заграницей никто ничего не запрещает, однако люди так не спиваются. Тем более уже был опыт в нашей стране,когда все позапрещали и люди синькой травились...
32167 (13 мая 2013 14:41):
Вот-вот, давайте запретим продажу нормального алкоголя, пусть люди отравятся севухой. Давайте запретим людям курить и поднимем цены на сигареты выше крыши, пусть курильщики, которые курят уже по 20, 30, 40+ лет мучаются и платят деньги за штрафы. Зачем эти запреты? Пустите лучше социальные рекламы. Показывайте в рекламах как вредно курить, пить, а не как вкусно сожрать гамбургер (который, я более чем уверен в 100 раз вреднее сигарет и пива). Наверняка сейчас все по запрещают, а затем будут опять все разрешать (типа смотрите какие мы добрые).
Пы.Сы. Я если что не курю, да и алкоголем не увлекаюсь. Просто бесит, когда свое мнение (причем часто глупое) навязывают.
Читатель (13 мая 2013 15:23):
Модераторы сайта !!! Я уже писал вам по поводу грамматики... Прочитайте первый абзац... Закон трактует - строго наоборот. Именно в это время пока разрешена продажа алкоголя !!!
Читателю (13 мая 2013 15:29):
Эх, читатель!Эти модераторы не успевают за грамотностью: им надо за "лидерами" следить, чтобы не упустить их рацион-моцион
Читателю от 32167 (13 мая 2013 15:29):
Читайте внимательнее.
Артём (19 мая 2013 11:30):
Приняли глупый закон из за которого народ станет больше пить. Раньше брали по потребности, а теперь заранее и побольше, вдруг не хватит.