Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске кафе «Азия» и продовольственный магазин нарушали ФЗ «О ветеринарии»

16 апреля 2013 11:52

Новомосковской горпрокуратурой совместно с представителем государственного ветеринарного надзора Комитета ветеринарии Тульской области проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства в кафе «Азия», принадлежащем ИП Телышеву М.В., в результате которой выявлены нарушения законодательства.

Согласно ст. 15 Закона РФ от 14.05.1993г. № 4979-1 «О ветеринарии» продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории.

В ходе проверки, проведенной в кафе «Азия», было установлено, что в данном кафе осуществляется деятельность по приему, хранению и кулинарной переработке продукции животного происхождения. Однако, в нарушение ветеринарных требований, продукция животного происхождения хранилась в морозильном ларе, установленном в подсобном помещении кафе, без маркировочных этикеток производителя и без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение продукции, ветеринарное состояние груза, что является нарушением ветеринарно-санитарных правил и может создать реальную угрозу возникновения и распространения африканской чумы свиней.

Аналогичные нарушения были выявлены в результате проверки и в продовольственном магазине, принадлежащем ИП Суходолова С.В.

В связи с этим горпрокурором в отношении ИП Телышева М.В. и ИП Суходолова С.В. возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 10.8 КоАП РФ - нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, которые направлены для рассмотрения в Комитет ветеринарии Тульской области.@

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии