Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

А почтальоны - тоже люди...

29 марта 2013 11:14

Хорошо жить хочется всем. Но не у всех это получается: то ли из-за нашей лени, то ли из-за непростой обстановкой с работой в городе, то ли по каким-то другим причинам. Вот и толкает нас безысходность на преступления... Но задумываемся ли мы о последствиях, совершая противоправные действия? Ни в коем случае не оправдывая подобные деяния, хотелось бы привести в пример следующий случай, о котором стало известно совсем недавно.

В Новомосковске сотрудница Почты России Доронина О.П. обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного ей. Она, являясь материально - ответственным лицом, в период с 03.05.2012 года по 20.02.2013 года вручала гражданам посылки, а полученные от них деньги не пробивала через кассовый аппарат, а присваивала себе.

За указанный период времени Доронина О.П. причинила материальный ущерб ФГУП «Почта России» в сумме 40643,65 рубля. На указанную сумму заявлен гражданский иск.

Дорониной О.П. избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Для справки: санкция ч. 1 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Что ж, все мы знаем, какая заработная плата у почтальонов - копейки! Но на что расчитывала Доронина, присваивая эти деньги себе? Может, на то, что это так и останется без внимания? Но, как гласит народная мудрость: «Тайное всегда становится явным». 

Это был неоправданный риск, который повлечет за собой строгое наказание. Пусть для нас этот случай станет жизненным уроком!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (29 марта 2013 13:06):
>Но на что расчитывала Доронина, присваивая эти деньги себе? Может, на то, что это так и останется без внимания?
----------------------------------------------
Ещё одна королева дур.
Gadina (29 марта 2013 21:02):
Схемы когда сотрудники почты выдают клиентам бандероли/посылку (например от Ридерз Дайджест)предполагающие оплату при получении не выдавая квитанций (а получатели добросовестно оплатившие свой заказ потом месяцами получают письма с требованиями оплатить полученную бандероль/посылку)... а, так же самостоятельное получение сотрудниками почты переводов до востребования с внесением фиктивных паспортных данных в извещения давно известны...
Сведущий (29 марта 2013 23:28):
Судья Королёв в 2010 году за неуплату налогов в сумме более з мил рублей из корыстной заинтересованности осудил бывшего директора ПМК 91 Парамонова к 100 тысячам рублей штрафа . В 2012 году тотже судья Королёв Осудил того же Парамонова за хищения из общества ООО ПМК 91 в сумме около 5 мил рублей к штрафу 150 тысяч рублей. Для сравнения в том же 2012 году за совершения малозначительных хищений с использованием служебного положения сумм 12 тыс рублей и менее 20 тыс рублей соответственно были осуждены Новомосковским городским судом работники жилищной сферы Чиркова и Третьяков к штрафам 100 тысяч рублей. Бедолагу почтальона Доронину тоже скорее всего осудят к штрафу 100 тыс рублей. Вывод очевиден воровать надо большими суммами и поподать к судье Королеву, который за блестяще проведенные процессы над Паромоновым стал зам председателя городского суда. , не дав заинтересованным лицам в справедливых приговорах ни каких процессульных возможностей для их обжалования. Так что дорогие горожане делайте выводы насколько справедливо изречение:" закон паутина, муха застрянет , а шмель пролетит".
житель (29 марта 2013 23:31):
Как можно чек не взять - ума не приложу...
Сведущему (29 марта 2013 23:38):
За Парамонова перед Королевым сильно бывший прокурор Боткин хлопотал . Там в пмкашных делах суммы приличные шелестели, Вова домик не хилый на ворованное построил, банки кинуты мил на 30 и как Ростовцев по судам не бился его Боткин с Королевым из дела технично убрали и за два года все хищения при помощи карманного СК и нужного судьи спущены на тормозах , как буд- то расхищались не миллионы, а так копейки

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии