Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Неизвестный захватил заложников в рыбопромышленном колледже в Астрахани

14 марта 2013 16:53

Сообщение о захвате заложников в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже в Астрахани поступило во второй половине дня 14 марта. По предварительной информации неизвестный мужчина взял в заложники пять человек - одного охранника, двух преподавателей и двух студентов. Полиция ведет переговоры. Позднее один из заложников был отпущен.

Один из учащихся рассказал, что была «какая-то суета на входе в районе вахты, после чего была объявлена эвакуация». Из здания вывели учащихся и преподавателей. Еще один из учащихся сообщил, что утром в четверг неизвестный мужчина вошел в колледж, поинтересовался, где проходят занятия у преподавателя иностранного языка Людмилы Шапошниковой. Получив ответ, злоумышленник направился именно в ту аудиторию, где шли занятия, после чего отпустил почти всех учеников, оставив двух девушек и преподавателя.

Позднее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что, по его информации, в числе заложников, захваченных колледже в четверг, находятся две 17-летние девочки. По его словам, «захватчик - молодой человек 25-26 лет, европейской (русской) внешности».

Захватчик имеет при себе предмет, похожий на пистолет, и коробку, в которой, по его словам, находится взрывное устройство. Он удерживает заложников в аудитории на третьем этаже. Личность преступника пока не установлена. В МВД сказали, что мужчина все время представляется разными именами. За освобождение людей он потребовал пиццу и «Пепси-колу».

Мотивы преступления пока не ясны. Переговоры продолжаются.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии