Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Прокуратура просматривает личные страницы пользователей «ВКонтакте»

14 марта 2013 16:12

В ходе проведенной прокуратурой г. Тулы общенадзорной проверки установлено, что 23-летний житель г.Тулы в сети Интернет на своей личной страничке в социальной сети «ВКонтакте» в период времени со 2 мая 2012 года по 30 июня 2012 года разместил двенадцать фотографий, которые содержат негативные оценки в адрес групп, объединенных по национальному, идеологическому и социальному признакам, побуждение к насильственным и оборонительным действиям против лиц определенной национальности, представителей неевропеоидных рас, положительные оценки геноцида, депортации, репрессий в отношении представителей этнической группы, а также высказывания об антагонизме, принципиальной несовместимости представителей одной национальности «белой» расы по отношению ко всем другим.

В связи с тем, что в действиях этого пользователя соцсетей усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ- совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам расы и национальности, происхождения, совершенные публично, 13.03.2013 прокурор города Тулы вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса о его уголовном преследовании.

В настоящее время следственными органами по данным материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, проводится расследование.

Ход следствия прокурор г.Тулы взял на контроль.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии