Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Директор ООО "Лардо", которое не устранило нарушения по загрязнению окружающей среды, оштрафован на 1 000 рублей

13 марта 2013 11:09

Уже не раз в прессе появлялась информация о предприятии, расположенном в Узловском районе, которое отравляет воздух. Напомним, что 2 года подряд в Новомосковске и районе летом жители страдали от едкого запаха.

В 2011 году, когда губернатором Тульской области стал Владимир Груздев, эту ситуацию взяли под особый контроль. Тогда выяснилось, что источником неприятного запаха было предприятие «Лардо». Проблему вроде бы решили, но из года в год пресс-служба Узловского суда публикует информацию о невыполнении требований по устранению нарушений законодательства.

11 марта 2013 года мировым судьёй судебного участка №44 Узловского района Тульской области Дувановой Натальей Викторовной рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства), в отношении генерального директора ООО «Лардо» Родных В.Е.

Как выяснилось, 13 февраля 2013 года в 15 часов 00 минут установлено, что генеральный директор ООО «Лардо» Родных В.Е. не выполнил законного предписания по устранению нарушений требований в области охраны окружающей среды.

Постановлением мирового судьи генеральный директор ООО «Лардо» Родных В.Е. признан виновным в совершении этого административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии