Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 81.226 −0.1508

EURO 93.837 +0.0724

12+

Воскресенье, 09 ноября 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

У Вас есть подработка?
22%
34%
44%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В продуктах, продававшихся в новомосковских киосках, нашли кишечную палочку

02 марта 2013 13:49

В пунктах быстрого питания в Туле, Новомосковске, Узловой и Щекино нашли кишечную палочку, торговля велась в антисанитарных условиях.

В феврале областной Роспотребнадзор проверил 14 временных организаций быстрого питания в Туле, Новомосковске, Узловой и Щекино. В этих киосках продавали пиво и закуску. Рузультаты неутешительны: забраковано 33,7 кг пищевых продуктов.

На оборудовании, посуде и руках обслуживающего персонала выделены бактерии групп кишечных палочек. Ряд организаций торговли находился в антисанитарном состоянии.

Указанные нарушения создают угрозу жизни и здоровья людей, в связи с чем, материалы дел об административном правонарушении по 11 организациям общественного питания переданы в районные суды, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Тульской области.

Сейчас судами рассмотрено 6 дел. По решению судов работа киосков приостановлена на срок от 30 до 90 суток.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии