Курсы валют

USD 74.296 0

EURO 88.549 0

12+

Вторник, 12 мая 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

К 4 месяцам лишения свободы приговорен житель Тульской области

14 февраля 2013 11:13

Мировым судьей судебного участка № 30 Новомосковского района Тульской области Байбуз Надеждой Петровной рассмотрено уголовное дело в отношении Антипова А.М., осужденного по ст. 314.1 УК РФ, при следующих обстоятельствах.

Напомним, что решением  Донского городского суда Тульской области суда в отношении осужденного Антипова А.М., как лица, освобождаемого из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость, за совершение преступления установлен административный надзор на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости с административными ограничениями, обязывающими Антипова А.М. явкой в органы внутренних дел; запрещение посещение мест проведения массовых мероприятий, пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в ночное время и выезд без разрешения органов, осуществляющих административный надзор, за пределы Тульской области.

С указанными ограничениями Антипов А.М. был ознакомлен в судебном заседании и решение суда об установлении в отношении него административного надзора не обжаловал.

В день освобождения из мест лишения свободы, начальником исправительного учреждения Антипову А.М. было выдано предписание, в котором он с целью уклонения от административного надзора, указал адрес своего пребывания, заведомо зная о том, что по данному адресу не может быть зарегистрирован и  не может проживать, поскольку квартира была им продана несколько лет назад.

Однако Антипов А.М. с целью уклонения от административного надзора без уважительных причин не прибыл к месту жительства, о своем местонахождении в органы внутренних дел не сообщил.

Приговором от 7 февраля 2013 года Антипов А.М. признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, и он взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии