Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жительница Новомосковска пыталась украть куртку из магазина «Мир распродаж» несмотря на низкие цены

01 февраля 2013 14:29

 

Скидки и низкие цены в магазине «Мир распродаж» похоже, привлекают не только покупателей, но и воров. Так, жительница Новомосковска Гринькова О.Н. днём 17 декабря 2012 года не удержалась и попыталась украсть куртку, стоимостью в  3 150 рублей.

Женщина взяла с витрины выставленную на продажу женскую куртку, в примерочной она сорвала с кутки антикражное устройство, надела куртку на себя, а поверх данной куртки надела свою собственную, после чего попыталась выйти из магазина, но была остановлена сотрудником магазина - продавцом С., которая увидела, как в примерочной у Гриньковой О.Н. на пол упало антикражное устройство, и из примерочной Гринькова О.Н. вышла без куртки, взятой на примерку.

На прямой вопрос продавца С. о наличие на ней неоплаченного товара, Гринькова О.Н. призналась, что надела на себя курку и хотела ее похитить.

Теперь женщине предстоит ответить за содеянное в суде.

К слову, санкция ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 4 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

смешно (01 февраля 2013 20:05):
а нашем бандитском воровском государстве доводится до суда мелкое незначительное преступление и спускаются с рук миллиардные хищения членов ОПГ"Единая Россия"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии