Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Ни дня без ДТП с летальным исходом

01 февраля 2013 11:52

Не проходит ни дня, чтобы в пресс-службах судов по Новомосковскому району не появилась новость о том, что по вине водителя насмерть сбит пешеход.

Стоит отметить, что нередко виновниками ДТП становятся нетрезвые водители, реже – автомобилисты наезжают на пешеходов из-за нарушения правил дорожного движения, бывают случаи, в которых вина лежит на пешеходах, реже всего виновниками ДТП становятся женщины.

Так, в эти дни Новомосковский городской суд решает судьбу новомосковца Бисярина А.А., который нарушил правила дорожного движения, наехал на пешехода, что повлекло его смерть.

Это произошло 6 октября 2012 года около трех часов ночи водитель Бисярин А.А., управляя технически исправным легковым автомобилем, в салоне которого на переднем пассажирском сидении находился пассажир Г., двигался со скоростью не менее 90 км/ч с включенным ближним светом фар в условиях темного времени суток. В это время впереди его автомобиля пересекая проезжую часть под прямым углом, стал переходить дорогу пешеход А.

Бисярин А.А. не увидел пешехода, заблаговременно не выбрал безопасную скорость движения, реально располагая технической возможностью избежать наезда на пешехода путем торможения, совершил наезд на пешехода А., который от полученных повреждений скончался на месте ДТП.

Судьбу новомосковца решит суд 6 февраля 2013 года.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

3259 (01 февраля 2013 13:48):
У нас в городе есть пешеходы, которые ведут себя как олени. Где хотят там и преходят дорогу, почему то считая, что машина обязана их пропустить. Если таким людям самим себя не жаль, то чего вы хотите от водителей. Нет таких машин которые могут остановиться моментально, а освещенность большинства улиц оставляет желать лучшего. Нужно делать выводы......
Как говорил, один очень умный человек, дорогу нужно переходить так, что бы даже при желании тебя не могли бы сбить.
2345 (01 февраля 2013 13:53):
а есть такие водители что ведут себя как бараны.им видите всё можно
Зоопарк (01 февраля 2013 14:55):
А ещё есть гамадрилы, которые не освещают и не чистят улицы )))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии