Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Донском капитан внутренней службы пойман на том, что пронёс в колонию героин

28 января 2013 10:37

В Донском капитан внутренней службы, 36-летний Михаил Чернов обвиняется в том, что пронёс героин массой 10,32 грамма на территорию исправительной колонии №5.

Капитан делал это за материальное вознаграждение и теперь ему предстоит ответить за содеянное по всей строгости закона.

Как сообщает следственное управление следственного комитета по Тульской области, расследование дела в отношении старшего мастера учебно-производственного цеха ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области, капитана внутренней службы, 36-летнего Михаила Чернова, завершено.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере), ч.1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 5 октября 2012 года обвиняемый, являясь должностным лицом, незаконно прибрел у неустановленного гражданина наркотическое средство – героин, массой 10,32 грамм и за денежное вознаграждение попытался пронести его на территорию ФКУ ИК №5 УФСИН России, расположенного в г.Донской, после чего был задержан сотрудниками УФСКН и УФСИН РФ по Тульской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (28 января 2013 12:51):
А скольких не поймали?
...ведь, вон, достаточно посмотреть, кто и на каких транспортных средствах передвигается до рабочего места; кто и в каких хоромах проживает -- всё сразу станет ясно и понятно.
Но мы же знаем, что совсем не для этого выстраивал лилипутен свою вертикаль, не для того создавались и принимались законы, льющие воду на мельницу казнокрадов и мздоимцев.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии