Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
13%
18%
13%
11%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Суд решит судьбу живодёра из Новомосковска, который убил соседскую собаку на глазах у хозяйки

22 января 2013 10:31

Суд решит судьбу живодёра из Новомосковска, который убил соседскую собаку ножом на глазах у хозяйки, сообщает пресс-служба Новомосковского суда.

Всё началось 1 января 2012 года, когда около 21 часа 30 минут Федяев А.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у себя дома в Новомосковске.

После конфликта с родственниками у Федяева А.В. возник преступный умысел, направленный на жестокое обращение с животными – собаками, принадлежащими соседке, путем причинения ножевых ранений. С этой целью Федяев А.В. взял дома кухонный нож и направился к дому соседки, где за забором находились две собаки породы «среднеазиатская овчарка».

Приблизившись к забору, Федяев А.В. без какого-либо повода, исключительно из хулиганских побуждений, через проем в заборе просунул руку с ножом и умышленно в присутствии хозяйки нанес одной из собак удар лезвием ножа в область шеи, причинив животному колото-резаную рану шеи, в результате чего 17 января 2012 года от полученной травмы собака погибла. Согласно заключению судебно-ветеринарной экспертизы смерть собаки наступила в результате остановки дыхания, вследствие тромбоза сосудов головного мозга. Тромб имеет травматическую природу образования и является следствием полученного ранения.

В отношении Федяева А.В. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предварительное слушание по делу назначено на 24 января 2013 года в 10 часов в помещении судебного участка № 34 Новомосковского района Тульской области.

Санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ксенечка (22 января 2013 11:41):
Да когда ж, наконец, ужесточат закон о защите животных? Это что за безобразие? Если он смог на собаку нож поднять, то сможет и на человека. Когда это уже поймёт наша многоуважаемая власть?
3698 (22 января 2013 11:56):
Власть наша ни чего не поймет, пока один сосед не хрохнет другого, вот тогда и начнут выяснять кто из них виноват и почему все так плохо закончилось. Отстранилась "наша власть" уже от всего, ни учить, ни лечить, даже уродов судить ей не когда, оставила "власть" себе только нефть и газ!!!!!!
дед Наколай (22 января 2013 13:26):
Надо прекратить безобразие (собачников).Что-бы не собаки их выгуливали.а они собак на коротком поводке а агресивны и крупных в наморднике до места выгула (как написано вправилах содержания домашних животных собак и кошек).Место выгула это пустырь или огороженый вальер но не внутридворовые територии и детские площадки.Зная это можно судить кто (урод),герой или героиня (любого возраста)с собакий (волокущей за собой хозяина(ку)на длинном 10 метровом поводке-рулетке обрёхивая,обнюхивая встречных (от малых детей до престорелых ставя их по стойке смирно),а вам это очень нравится.Я согласен свами о бездействие власти за нарушуние правил содержания (д.ж.)административный штраф то одной твсячи до МРОТ.Ну за собаку что будут судить видно (дастала не только своим брёхом круглые сутки)опастностью что в один момент может преодолеть изгородь,искалечит камуто жизнь (из провил.собака в частном секторе может находится без привязи при горантии покинуть ограждения.и ещё с 22 часов наступает время соблюдения тишины а с 23до07 гасов полной тишины.Вот так явижу ситуацию.
3698 (22 января 2013 13:38):
"ДэД Николай", эта собака жила в частном жилом доме с земельным участком, пороизошло это на Луговой. Собака на улицу не выходила, там высокий забор. Убийца сам подлез под воротами и убил собаку. Все, что ты написал, это общий треп к этой кнкретно, ситуации не имеет ни какого отношения. У собаки было место где гулять и даже была вторая собака, с которой она могла общаться, хозяева интелегентные пожилые люди, живут в прекрасном трехэтажном доме. С головой у них все очень впорядке, о чем лучше всего свидетельствует их дом и образ жизни.
ДэД если ты не знаешь, что и как было, лучше промолчи, что бы со стороны глупо не выглядеть....
Адольф (22 января 2013 18:03):
«среднеазиатская овчарка»- какая то странная собака, нормальная собака к себе так не допустит
Ева (22 января 2013 22:47):
к тем, кто призывает к порядку собачников: а где у нас в городе можно гулять с собаками? власти все земли продали, пустырей давно не осталось...
Поддерживаю деда Николая (22 января 2013 23:27):
Иногда надо судить хозяев собак, так как от них действительно шарахаются окружающие
Светлана (18 февраля 2013 15:11):
Полностью согласна с Евой!!!Все земли распродали,а собачьи площадки наверное не предусмотрены!Хотя раньше (при советской власти было две .Ведь с этого деньги то не срубишь!Сто раз вспомнишь советскую власть!А на с чет окружающих которые "шарахаются".... Сейчас от людей надо шарахаться , а не от собак!Люди стали злые и тупые- деградируют наверное!