В Новомосковском городском суде Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении Кривовой И.А., обвиняемой в мошенничестве, т.е. хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Кривова И.А., являясь директором МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Новомосковска, 1 сентября 2006 года фиктивно оформила на работу в качестве преподавателя по классу фортепьяно Л., издав приказ о приеме ее на работу, при этом самостоятельно подделав в приказе подпись от имени Л., составила трудовой договор с Л., расписавшись в нем от имени Л., после чего указанные документы в бухгалтерию, для расчета и начисления заработной платы Л., тем самым, обманув сотрудников бухгалтерии.
Ежемесячно за период времени с 1 сентября 2006 года по 19 мая 2012 года, Кривова И.А. самостоятельно вносила ложные сведения в табель учета рабочего времени о якобы отработанном времени Л., передавала табель в бухгалтерию, для расчета и начисления заработной платы Л., которая в действительности в музыкальной школе. На имя Л. была изготовлена заработная банковская карта, на которую ежемесячно перечислялись денежные средства, принадлежащие МО г. Новомосковск, которые снимались и использовались в личных целях Кривовой И.А. За период с 1 сентября 2006 года по 19 мая 2012 года Кривова И.А. похитила денежные средства в размере 374325 рублей 29 копеек, тем самым причинив МО г. Новомосковск ущерб, который является крупным.
Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в помещении Новомосковского городского суда Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы, д. 40, под председательством судьи Жеребцова Николая Васильевича.
12 декабря 2012 года судьей оглашен приговор, согласно которому Кривовой И.А. назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей. Также удовлетворен гражданский иск на сумму 374325 рублей 29 копеек.