Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске осужден 24-летний парень за незаконное культивирование конопли

23 ноября 2012 10:52

24-летний Дмитрий Ломакин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Судом было установлено, что с июня по август месяцы 2012 года Ломакин Д. на приусадебном участке заброшенного дома в деревне Грицово Новомосковского района выращивал и культивировал растение «конопля» в количестве 75 штук с целью последующего получения из нее наркотического средства – марихуаны для собственного употребления без цели сбыта кому-либо, для чего Ломакин регулярно приезжал в д.Грицово для поливки и прополки растений, осуществлял за ними уход с целью доведения их до стадии созревания.. Также в доме был обнаружен деревянный ящик, наполненный засушенными растениями. Все выращенные Ломакиным кусты конопли были направлены на экспертизу, которая установила, что данные растения содержат наркотическое средство – «тетрагидроканнабинол» в крупном размере.

Приговором мирового судьи Дмитрию Ломакину было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. В качестве отягчающих вину обстоятельств судом была учтена имеющаяся у Ломакина непогашенная судимость за ранее совершенное преступление

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии