Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец 13 раз расплатился чужой банковской карточкой, потратив почти 10 000 рублей

12 октября 2012 13:17

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, приговором мирового судьи судебного участка № 33 г.Новомосковска от 10 октября 2012 года 28-летний Сергей Красичков был признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества.

Судом было установлено, что  3 апреля 2012 года в вечернее время Сергей Красичков находился в квартире своего знакомого Андрея Г., где вместе с друзьями он употреблял спиртные напитки. Чтобы купить еще спиртного, Андрей Г. попросил одного из собутыльников сходить в магазин, при этом передав ему свою банковскую пластиковую карточку банка «Сбербанк» и назвав вслух ПИН-код данной карточки, который случайно услышал находящийся рядом Красичков, который, используя момент, когда за его действиями никто не наблюдал, забрал, тем самым тайно похитил из квартиры Андрея Г. данную банковскую карточку, после чего с места преступления скрылся. В период с 4 по 7 апреля 2012года, осуществляя единый преступный умысел, Сергей Красичков совершал покупки в магазинах г.Новомосковска, производя безналичный расчет за приобретенный товар украденной банковской карточкой через электронный терминал. За четыре дня Сергей Красичков посетил магазин за покупками тринадцать раз, где приобретал продукты питания и другие товары, всего на общую сумму 9 894 рубля 95 копеек, пока на банковской карточке не закончились денежные средства.

Приговором суда Сергею Красичкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания судом в качестве смягчающего вину обстоятельства было учтено полное признание вины, отягчающим вину обстоятельством суд признал рецидив преступлений, с учетом имеющейся у Красичкова непогашенной судимости за ранее совершенное тяжкое преступление.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии