Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Прокуратура завершила «разбор полетов» по ситуации с роликом об избиении

27 сентября 2012 17:28

Новомосковская прокуратура завершила проверку в средней школы № 25 в связи с размещенным в сети Интеренет видеролика избиения подростка группой молодых людей с участием бывшей ученицы этой школы.

В ходе проверки в деятельности образовательного учреждения выявлены нарушения Федерального закона от 24.06.1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Установлено, что несовершеннолетняя поступила для обучения в 6 класс школы № 25 с 09.11.2010 г., ранее девочка на территории Тульской области не проживала, является гражданкой Молдавии, приехала в Новомосковск  вместе с отцом и его женой. Семья снимала в городе благоустроенную 3-х комнатную квартиру, где у девочки имелись все необходимые условия для отдыха и занятий. С 23.10.2011г. Решением Совета профилактики школы девочка была поставлена на внутришкольный учет в связи с пропусками занятий в школе по неуважительным причинам и неудовлетворительными оценками по ряду предметов.

Воспитательно-профилактическая работа с несовершеннолетней образовательным учреждением проводилась с существенными нарушениями требований законодательства, являлась формальной и нецеленаправленной. Так, за весть 2011-2012 г. девочка и ее семья были посещены представителями школы по месту жительства всего один раз (вместо запланированного ежеквартального посещения семьи); беседы с родителями проводились нерегулярно, при этом данные беседы проводились только с мачехой девочки, беседы с отцом ребенка в карточке работы вообще не зафиксированы. В сложившейся ситуации семье и подростку следовало так же оказать психологическую помощь, так как специалист в области психологии в данном случае смог бы дать надлежащую консультацию по вопросам налаживания семейных взаимоотношений, половозрастных и индивидуально-психологических особенностей подростков. Однако данная помощь девочке и ее семье образовательным учреждением не была оказана.

Девочка была отчислена из школы с 23.03. 2012 г. в связи с переездом на постоянное место жительство к родной матери в Молдавию.

Ответственным лицом за осуществление воспитательно-профилактической работы с обучающимися школы является социальный педагог Лушина Н.В., которая ненадлежащим образом исполняла свои должностные обязанности. Также в теле-интервью федеральным и областным телеканалам Лушина Н.В. и директор школы Станислав Солуянов, нарушили требования ст. 2 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», разгласив конфиденциальную информацию о девочке и ее семье. При этом значительная часть информации, высказанной Лушиной Н.В. и Солуяновым С.Н. в теле-интервью, являлась надуманной, не соответствовала действительности.

В связи с этим прокурор Новомосковска в адрес председателя Комитета по образованию и науке администрации МО Новомосковск внес представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений и недопущению подобных нарушений впредь.

Прокурор Новомосковска также потребовал за допущенные нарушения своих должностных обязанностей и требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» привлечь к дисциплинарной ответственности директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» Солуянова С.Н. и социального педагога школы Лушину Н.В.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гость (27 сентября 2012 18:42):
Если бы все выполняли свои должностные обязанности как положено, особенно педагоги!!! Куда только смотрит министр образования!
прямой (27 сентября 2012 21:44):
ПЕдагоги вообще ничего не делают, министр помоги!!!!!!!!!!
хотим (27 сентября 2012 21:47):
Руки прочь от Солуянова, самого лучшего директора города.
Дмитрий (27 сентября 2012 22:38):
Да, так можно много виноватых приписать. Мэр не принял мер, главный по образованию города, области и т.п, президент не доглядел за министрами, министры за замами и т.п.
Короче, нашли стрелочников опять!!!
23 (27 сентября 2012 23:24):
А ещё можно сослаться на то что народ у нас такой.....
123 (28 сентября 2012 13:27):
Нашли козлов отпущения! Прокурору не смешно!!! Директор из Новомосковска виноват в том, что подрались в Молдавии! Да Солуянов точно виноват в развязывании Первой и Второй мировых войн! Ах да, чуть не забыл это он заказал Кеннеди!!
Свой (28 сентября 2012 14:14):
Станислав Николаевич поддерживаю Вас,ученик 1990г. выпуска шк. № 17.Вы у нас были классным руководителем и преподавали Историю.Солуянов опытный,достойный во всех отношениях человек,считаю он ни коем образом не причастен и не ответственен за произошедший инцидент.
Все виноваты (28 сентября 2012 16:05):
Виновата семья, Виновата школа. ИМХО - не обсуждается. Если спустить на тормозах, что подобная девочка училась в школе с обычными учениками. То ни кто не будет напрягаться. Директор и классный руководитель - без вариантов - виноваты. Педагог должен только предмет свой преподавать, а директор и класснуха должны смотреть кто и как себя ведёт, и уж точно должны изучать личные дела подростков прибывающих из других стран. А то своего ребёнка не устроишь рядом с домом, зато всяких инстранцев берут. Страшно подумать, что творится в этой школе... Жалко детей, а не директора и класснуху. Ведь дети реально натерпелись учась с этой девочкой...
Глупость, какая то и не компетентность конечно руководителя этой организации. Не уволят директора - значит справедливости в городе нет.
23254 (28 сентября 2012 17:57):
осударство будет само воспитывать нужное ей стадо. Влияние родителей сведут до минимума! Власть сформирована, теперь нужно позаботится, чтобы быдло-класс оскотинивался с самого раннего возраста, чтобы у него были только низменные потребительские потребности. Приходит то время когда порядочный родитель не сможет запретить малолетке курить, бухать, шляться... ему быстро ювеналы объяснят - не сметь посягать на "права" детей!
Подробнее; http://www.svpressa.ru/society/article/59116/
Житель Новомосковска (29 сентября 2012 22:23):
А почему только школа виновата? У нас есть и другие учреждения, занимающиеся профилактической работой и отвечающие за этих детей? Почему с них не спросить? У школы, все таки, основная функция - учить1 А вот есть отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних в Центре помощи семье и детям, ОДН. Они устранились, и все тихо!
... (30 сентября 2012 00:02):
Если учителя будут выполнять ещё и функцию родителей, то что то из двух они будут делать плохо-или учить или воспитывать во внеурочное время. Я думаю, что все понимают, что народ у нас такой, с этим не справиться за короткие сроки, но факты на лицо и факты печальные.
секретарша (30 сентября 2012 17:01):
в новомосковске давно уже менты в купе с детьми из неблагополучных семей денег зарабатывают-твоего сыночка или лапочку дочку опустит в туалете их детки -ты разъяренный ботаник прибежишь их за ушко подергаешь-дело на тебя-5-8 тыщ откупиться стоит.как приходит так и уходит за все ответите перед богом а пока жрите
Саддам Хусейн (01 октября 2012 14:14):
Полностью согласен со многими комментариями. В России 20 лет подряд насаждается атмосфера безнаказаности во всем. Человек человеку сейчас волк, всем плевать на окружающих и законы общества. Вот и вырастают из наших детей дикие волчата, которые сначала дерутся, потом совершают дикие преступления, а наказать их нельзя - несовершеннолетние! Вот и срывает крышу от вседозволенности. Государство само создало эту людоедскую систему, когда дети плюют на родитей, родители на школу и т.д.