Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

50 000 рублей - сумма штрафа, который получил сбытчик анаболических стероидов

20 сентября 2012 12:29

В Новомосковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Шульги Р.Е., обвиняемого в покушении на незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в отношении сильнодействующих веществ в особо крупном размере .

Известно, что в апреле 2012 года молодой человек приобрел у неустановленного лица не менее чем три пакета с таблетками светло-розового цвета, являющихся сильнодействующим веществом – метандиеноном и анаболическими стероидами, которые незаконно используются лицами, занимающимися различными видами тяжелой атлетики для наращивания мышечной массы. Приобретенные таблетки Шульга Р.Е. хранил у себя дома.

Сначал в мае, а затем в июле 2012 года Шульга Р.Е. продал три пакета с таблетками за 1500 рублей каждый. Подсудимый был задержан около своего дома сотрудниками УФСКН России по Тульской области после последней сделки.

Приговором суда за совершенное преступление Шульге Р.Е. назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

www (20 сентября 2012 16:32):
Судя по всему речь идет о Ст.234 ч.3, наказание за которое составляет "штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет".
Что ж, наказание назначено по-минимуму, и это справедливо, я считаю, ведь рынок сбыта анаболиков ограничен только "спортсменами" и никакого СОЦИАЛЬНО ОПАСНОГО деяния он фактически не совершал. А вот ответственность за продажу алкоголя в ларьках и некрупных магазинах несовершеннолетним (что гораздо более опасно для нации, чем эти анаболики) я бы лично ужесточил раз так в 10, как для продавцов (чтобы рука не поднималась продавать не удостоверившись в возрасте), так и для ИП-шников, вплоть до отнятия лиценции на право осуществления торговли в принципе, а не только алкоголем. И не забываем, что законы нужно исполнять, а с нашей полицией это "mission impossible". Да и русский человек всегда ищет пути решения "проблемы" (я про дебилов) не задумываясь о будущем своих и не только детей

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии