Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

По вине пьяного водителя погиб человек

23 августа 2012 20:41

 

В Новомосковский городской суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Бекетова С.А., обвиняемого в том, что он, управляя автомобилем в состоянии опьянения, допустил нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ), при следующих обстоятельствах.

В середине июня 2012 года в дневное время суток, водитель Бекетов С.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, не имея водительского удостоверения и соответствующих документов на транспортное средство, управляя технически исправным автомобилем, в салоне которого на заднем пассажирском сидении находился В., двигался вне населенного пункта Новомосковского района Тульской области со скоростью 140 км/ч.  Водитель Бекетов С.А., грубо нарушая п.п. 1.3, 1.5, 1.6, 2.1.1, 2.7.1, 10.1, 10.3 Правил дорожного движения РФ, отвлекся от управления и выехал на полосу встречного движения, после чего выполняя маневр перестроения со встречной полосы движения на свою полосу, резко повернул руль автомобиля вправо, в результате чего управляемый им автомобиль вышел из-под его контроля, съехал на правую по ходу своего движения обочину проезжей части, а затем в правый кювет, с последующим многократным опрокидыванием. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажиру В. причинены повреждения, которые имеют критерии тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни. Смерть В. наступила вечером того же дня.

В отношении Бекетова С.А. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Женёк (23 августа 2012 23:50):
Я фигею от нашего самого гумманного суда. Сел пьяный за руль - это умышленное убийство!Если не себя, то окружающих! А этот горе-водила еще и без права управления ТС! А если бы он детей сбил на зебре или еще какую аварию спровоцировал? Тоже бы ай-яй-яй пальчиком ему погрозили бы? Человек по его винена тот свет отправился, а ему всего лишь рекомендация о надлежащем поведении! Куда мы катимся!? Сущий кошмар! Зато у кого-то от бед и несчастий простых смертных только карманы толстеют!
Не фигей! (24 августа 2012 00:54):
Осваивай юридический ликбез. В статье идёт только речь о ДТП, повлекшее смерть пассажира. Виновник на время следствия находится на подписке о невыезде. После окончания следствия материалы по этому делу будут направлены в суд. Вот тогда этот виновник будет осужден в соответствии уголовного права. Так, что учись!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии