Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковской прокуратурой проведена проверка по обращению депутата Юрия Гордова

22 августа 2012 01:11

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка по обращению депутата Тульской областной Думы Юрия Гордова, касающегося нарушения прав на безопасную среду обитания жителей дома № 20 по ул. Шахтеров, в связи с расположением в доме магазина, реализующего пиво.

В ходе проверки в деятельности индивидуального предпринимателя Волынкина А.И выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: продовольственный магазин расположен на первом этаже пятиэтажного дома ул. Шахтеров д.20., имеет один вход со стороны двора, что нарушает поточность персонала и посетителей. Загрузка товаров осуществляется через единственный вход непосредственно перед окнами и балконами жителей, на уборочном инвентаре отсутствует маркировка, уборочный инвентарь и дезинфицирующие средства хранятся совместно с пищевыми продуктами отпускаемые покупателям.

Отсутствуют договоры на вывоз мусора, проведение мероприятий по дезинфекции, дератизации; в складских помещениях отсутствует термометр и психрометр для контроля температурно-влажностного режима хранения пищевой продукции; продавец работает без специальной одежды.

Также, отсутствует вывеска с информацией о предпринимателе и сведениях о его государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего органа. На табачную продукцию не оформлены ценники, отсутствовал «уголок потребителя», на момент проверки отсутствовала книга отзывов и предложений.

По результатам проверки прокурором Новомосковска в отношении индивидуального предпринимателя Волынкина А.И. возбуждены дела об административных правонарушениях: по ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений) КоАП РФ, которое направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения и по ст. 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (23 августа 2012 10:45):
Видать пиво разбавляет или чью то стоянку занимают его машины!!!
Соседи этого магазина (23 августа 2012 11:24):
Честно говоря жалко малый бизнес. Владелец этого магазина своими руками в прямом смысле слова построил павельён и этот магазин. Работает сам и места рабочие создаёт, налоги платит, постоянно с какими инструментами в руках и спецофке ходит, машина дешовая у него... За что наехали на мужика?! Хотел народу пиво получше по качественней продать... дурь какая то...
Бизнес (23 августа 2012 12:45):
Депутат не в себе даже путин сказал надо поддерживать малый бизнес.
свой (23 августа 2012 13:23):
Уважаемые! Бизнес на крови,на здоровье людей делают только заокеанские монстры и их верные подданные в России.Такой бизнес нам не нужен, а пиво это верный спутник к алкоголизму,деградации,к более сильным наркотикам и в конечном итоге преждевременному старению и смерти!Вот, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=OUxegA-JcnE&feature=related или http://chuk-sn.livejournal.com/24857.html. Поэтому безнравственно говорить про рабочие места, про этот кровавый бизнес,когда народ умирает не понимая,что происходит.
своему (24 августа 2012 12:01):
так то пиво по всему миру пьют и ни чего... теже немцы (которые ну ни как не загневают!) главное в меру, если сахара обожраться тоже будет проблема со здоровьем...
6*258 (24 августа 2012 12:44):
Кому не нравиться пить пиво, не пейте дело личное. Насильно ни кто в рот не заливает.
Если у "нашего" депутата очень активная жизненная позиция, то пусть борется за экологию в городе Новомосковск или помогает организации Евгения Ройзмана, там все вопросы очень серьезные и каждый депутат на счету.
Или у депутата кишка слаба??? Смелости хватает, только в пивнушке права качать???
Его разве для этого в Думу избирали????

От предпринимателя нужно отстать, сейчас ЖКХ подорожает, налоги поднимут, он сам скоро закроется, только кому от этого легче станет????
Пусть человек поработает на последок спокойно.
С пятницей, господа! (24 августа 2012 14:15):
Если б было море пива, я б дельфином стал крассивым !!!
СВОЙ (24 августа 2012 21:49):
Эх ребята!Нас выжигают как индейцев когда-то в Америке,а Вам все весело.Здесь вопрос стоит о вреде алкоголя в полном смысле слова,его применении на территории России как одного из инструментов геноцида населения.Алкоголь в любом виде будь то водка вино или коньяк, пиво,шампанское употреблять строго запрещено, потому что это наркотик,яд № 1 в мире,это поймите! И последствия от его употребления самые губительные для населения планеты, недаром он стоит на № 1 месте среди наркотиков,героин, к примеру № 2, табак № 6 в списке наркотиков.От последствий употребления алкоголя умирает больше людей на планете чем от других занимающих ниже ступень наркотиков.Вы бы хотели,чтобы Ваш сын или дочь употребляли алкоголь и курили, или Ваш отец,мать. Думаю нормальные,цивилизованные люди ответят отрицательно!Спросите у школьника хочет ли он,что бы его родители употребляли яд(алкоголь, которому место на полке с ядами а ни в магазине вместе с пищевыми продуктами) и курили. Это безумие,60% населения нашей планеты вообще ни употребляют алкоголь, к тому же Россия в начале 20 века была на 2-ом месте в Европе с конца по употреблению алкоголя,то есть почти самая трезвая страна Европы.А то,что Россия всегда пила по традиции это все проделки западных дельцов, которые вкладывают огромные деньги в спаивание нашего многострадального народа.Опомнитесь люди, славяне...
Федосей (25 августа 2012 10:35):
Наркотик, транквилизатор иной раз врачи выписывают это - лекарство. А в условиях российской действительности без расслабления (в меру) можно с катушек слететь... Пьяница проспитца - а дурак ни когда. Многие процветающие народы (япошки, немцы, еврее да всё кроме масульман) употребляют алкоголь... У нас всё или ни чего - алкоголь то за копейки или давай ларки сожгём (сухой закон)! :-)))) И ни какая масульманская пропаганда меня не изменит! гыгы
Федосей (25 августа 2012 10:44):
а ещё всем полезно посмотреть фильм в переводе Гоблина "Властелин колец" вторую часть, там много полезного говорится о пользе пьянства и алкоголизма! :-))))
реакция (25 августа 2012 21:41):
Состояние опьянения-это гипоксия мозга,т.е.кислородное голодание клеток мозга,в том числе их отмирание.При попадании алкоголя в кровь,эритроциты (красные кровяные тельца снабжающие главным образом все органы тела и системы жизнеобеспечения кислородом,проще переносящие кислород от легких к тканям)слипаются,образуясь в сгустки.Между тем капилляры к нейронам(клеткам мозга) составляют 8 микрон,эритроциты 7-8 микрон,поэтому эритроциты могут проходить только строго по одному для снабжения клетки мозга кислородом.Когда человек употребляет алкоголь эритроциты слипаются и происходят закупорки перед капиллярами и через 7-9 минут клетка мозга погибает,при этом происходит соответствующая реакция организма,люди называют ее алкогольное опьянение,кайф,расслабление...и другими безумными вещами.Как Вы понимаете-это садомазохизм,повседневный ужас,который происходит вокруг,люди убивают себя сами,становясь безумными,деградируют,тем самым дают делать с собой и своей страной что угодно...Екатерина говорила,что проще управлять пьяным народом;Гитлер - славянам никакой гигиены и образования,только водка и табак,также он говорил о музыке,как средстве психотронного воздействия!Мужики хватить убивать себя и показывать пример детям,опомнитесь,подумайте о будущем и о тех миллионах которые погибли за наш спокойный сон,о тех стариках,женщинах и детях замученных в лагерях,сожонных живьем в сараях,повешанных,унижанных...Сколько поколений полегло,чтобы Вы просто все спустили,просто так отдали врагам Руси,плюнули на все эти чудовищные жертвы...Хватит жрать православные губить утробу свою и душу,остановитесь,ибо этиловый спирт в любой упаковке является ядом и наркотиком № 1 в мире.То,что он так доступен населению говорит лишь о том,что мы живем в оккупированной стране.Имеющий глаза да увидит,имеющий уши да услышит,имеющий ум-уразумеет правду,да будет по делам творящим беззаконие.