Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Новомосковска подал в суд на МКУ «Дорожное хозяйство»

22 августа 2012 00:59

Мировым судьей Новомосковского района рассматривается гражданское дело по иску Д.В. Ивина к МКУ «Дорожное хозяйство» о возмещении материального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

23 марта 2012 года в Новомосковске произошло ДТП, в котором транспортное средство под управлением истца получило механические повреждения. Как следует из определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, причиной ДТП послужил наезд транспортного средства истца на выбоину на дороге, скрытую водой.

Ивин предъявляет требования к МКУ «Дорожное хозяйство» и просит взыскать с ответчика в свою пользу 29135 рублей 55 копеек, включающие стоимость услуг эвакуатора, расходы за проведение оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта автомобиля, расходы, связанные с оказанием юридической помощи и оформлением доверенности на представителя у нотариуса.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Бывалый. (22 августа 2012 14:17):
По истине глаголет пословица: Спасение "Утопающих" дело рук самих "Утопающих". Если мне не изменяет память в уставах авиационных и железнодорожных отражены такие ситуации, когда аэродромные службы не доглядели за качеством взлётно посадочной полосы, в результате чего произошла авария или хуже того катастрофа, они несут полную ответственность за случившееся. Вплоть до уголовной. Аналогичное правило действует и у железнодорожников. Если ответственные лица путевого хозяйства не у зри ли брак на том или другом отрезке пути и не предупредили об этом службу движения.В результате произошла авария, то должностные лица путевого хозяйства несут полную ответственность. Почему же тогда из общих казалось бы правил делается исключения для авто дорожников? Не чесно, не понятно, и не справедливо!
Бывалый. (22 августа 2012 14:46):
20.08.12г. Новомосковский репортёр нам поведал о дорожно транспортном происшествии произошедшем на реконструированной улице Зелёная по которой располагается штаб партии "Единая Россия", и местная телекомпания "Перец".

В связи с этими событиями я сегодня "прогулялся" по ул Зелёная и обратил внимание, что на в сём протяжении этой улицы практически ни где не обозначены места переходов ни дорожными знаками ни тем более дорожной разметкой (зеброй). Казалось бы дорога уже сравнительно давно принята в эксплуатацию. Но к сожалению вот с такими как говорится недоделками. На эти недоделки молча созерцают штабисты "Единой России", журналисты во главе с руководителем телекомпании "Перец".

Более того из сюжета телекомпании не двусмысленно даётся понятие,что пострадавшая женщина переходила дорогу в неустановленном месте. Позвольте, а они на яву то установлены? или только где то на бумаге?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии