Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

«Спасская заводь» незаконно использовало пруды

18 августа 2012 11:50

 

Новомосковской городской прокуратурой совместно со специалистами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области Московско-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству проведена проверка по обращению М., по вопросу исполнения законодательства в сфере рыболовства и сохранении водных биологических ресурсов на прудах реки Соколка Новомосковского района. 

В ходе проверки выявлены нарушения: ООО «Спасская заводь» осуществляло деятельность по организации пользования водными биологическими ресурсами (организация любительского и спортивного рыболовства) без разрешения. Также ООО «Спасская заводь» осуществило выпуск 2 млн. шт 3-хсуточной личинки карпа в русловые пруды на реке Соколка Новомосковского района Тульской области. 

Проведенные работы не включены в программу мелиоративных работ в прудах на реке Соколка, утвержденную Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства на 2012 год, а также в план акклиматизационных мероприятий, утвержденный Росрыболовством на 2012 год. При этом ООО «Спасская заводь» запрещало лов рыбы на прудах, что является незаконным. 

По результатам проверки прокуратурой г.Новомосковска возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО «Спасская заводь» по ст. 7.11 КоАП РФ - пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения, по ст. 8.36 КоАП РФ - нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов животного мира и водных биологических ресурсов, которые направлены в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области Московско-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству для рассмотрения по существу.

Также в адрес генерального директора ООО «Спасская заводь» Самохвалова А.В. внесено представление с требованием об устранении нарушений водного законодательства и ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии