Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жительница потребовала привлечь к административной ответственности предпринимате

16 августа 2012 12:15

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка по жалобе М., на предмет исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о защите прав потребителей, регулирующего осуществление торгово-предпринимательской деятельности, в части реализации населению пищевой продукции надлежащего качества ИП Байрамовым А.Ю., в торговом павильоне, расположенном по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская д.2

В ходе проведенного комиссионного обследования указанного объекта принадлежащего ИП Байрамову А.Ю., было установлено, что санитарно-эпидемиологическое законодательство Российской Федерации, а также законодательство о защите прав потребителей не соблюдается должным образом.

В результате проведенных мероприятий по реализации пищевой продукции в торговом павильоне принадлежащем ИП Байрамову А.Ю., установлено, что в павильоне отсутствовала вывеска с информацией о предпринимателе и сведениях о его государственной регистрации Также установлено, что на всю пищевую продукцию находящуюся в реализации не оформлены единообразные ценники со всей необходимой информацией, а именно на ценниках отсутствовала дата оформления ценника, подпись материально-ответственного лица, печать организации

По результатам проверки в отношении ИП Байрамов А.Ю. возбуждено производства об административных правонарушениях по ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение правил продажи отдельных видов товаров, ч. 1 ст. 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы. Данные производства направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для рассмотрения по существу.

www.prokuror-tula.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Н. (17 августа 2012 11:52):
Просто смешно! "Единообразные" ценники не оформлены, вывеска отсутствовала... Видать, серьезней ничего не было. Надо же, какая внимательная и неравнодушная гражданка М. оказалась. А прокуратура тут же жалобу проверила, а "Новомосковск сегодня" тут же сообщил о ПРОИСШЕСТВИИ. Сдается мне, что-то другое стоит за этой жалобой.
12.49 (17 августа 2012 12:49):
Наши граждане, как правило, пишут жалобы на предпринимателей с единственной целью - вымогательства. Сочиняют небылицы про шум, запах, антисанитарию, приезжающий автотранспорт и т.п. И требуют, чтобы им за счет предпренимателей, естественно, поставили пластиковые окна, сделали ремонт или просто-напросто дали денег. Дашь такому жалобщику денег и сразу куда-то пропадает и громкий шум, и неприятный запах.
У моего приятеля есть магазин в жилом доме и он недавно проложил к нему новую дорожку. Сразу же к нему заявилась одна жительница этого дома, сказала, что он испортил газон и все жители этим крайне возмущены и собрались на него жаловаться. Но дело, мол, можно замять - для этого надо отремонтировать ЕЙ водопровод.
Посылали бы предприниматели таких беспокойных гражданок подальше и почаще, и было бы меньше жалоб. Только не забывали бы перед этим проверять наличие вывесок и ценников.
vox populi (17 августа 2012 15:01):
To 12.49:
<<У моего приятеля есть магазин в жилом доме...>>
Таких, как Ваш приятель -- на костёр бы.
Знаю, что говорю, ибо сам живу в окружении этих быдло-рашен "бутиков", открытых в нашем зажопинске в нарушении всех законодательных норм, за взятки.
Шум, грязь, нагрузка на канализацию и электросеть дома, нарушение естественной вентиляции помещений цокольного этажа -- вот, далеко неполный перечень претензий, возникающих у жильцов многоквартирных домов к предпринимателям, подобных Вашему приятелю...
...а то дорожку он, видите-ли, сделал, блин; теперь ему по гроб жизни в пояс, поди, кланяться надо?

35492 (17 августа 2012 17:47):
ox populi, вы серьезно жаждите крови???
Может у вас паранойя или страшная зависть к людям трудолюбивее вас????
Наверное вас гнетет, то что у вас нет лично "быдло бутика" и вы живете в "зажопинске"????
Тогда можно, по подробней о возросшей нагрузке на канализацию и электросеть дома, для понятия самого механизма ненависти????
Страшные картины встают перед взором.
Горят костры, а на них сгорают несчастные женщины- предприниматели, перегрузившие вашу канализацию!!!
Это уже не диагноз, это статья 282 У.К. Р.Ф. о разжигании ненависти к предпринимателям, как социальной группе.
Замечу, что эти женщины до конца своих дней платят кредит за эти как вы выразились, "быдло-бутики" еще платят людям зарплату и налоги государству!!!!
Вы думаете вам без них будет лучше????
Мы все это уже и проходили раскулачку в 1928-1932 годах, и ГУЛАГ после.
В Сталиногорске половина жителей это потомки этих людей. Ну чем все это тогда закончилось закончилось???
Спасли тогда "перегруженную канализацию"???
Нет, все кончилось голодом в 1933-1934 году и войной.
vox populi, вы лично готовы умереть за будущее "перегруженной канализации"???
vox populi (17 августа 2012 18:13):
[liberoid]35492[/liberoid]detected
Мне плевать на то, платят-ли налоги в гос. казну или зарплату своему штату сотрудников эти предприниматели -- это проблемы их же работников или соответствующих органов.
Для меня важнее, что ущемляются мои права, и я спониманием отношусь к людям, которые пытаются добиться справедливости.
И, да, я человек не завистливый, поэтому не глотаю валиум перед сном из-за того, что не стал "предпринимателем"-владельцем "бутика".
Бывалый для vox populi (17 августа 2012 18:46):
...Адвокат Плевака был только по фамилии Плевака, а вот ты публичный циничный плевака-циник, эгоист. Я могу с тобой согласится только в одном, что на данном этапе развития рыночных механизмов в нашей стране они находятся в зачаточном состоянии, так как за истекшее столетие предпринимателей просто вытравили. Всех превратили в исполнителей чьей то воли, прикрыв это благозвучным - партия приказала.
По уплате налогов ты или маразматик или, что то вроде эгоистического вампира. Не будет налогов, не будет многого другого, что именуется общехозяйственным имуществом и оборудованием. Конечно это не значит, что на налогоплательщиков надо как на икону смотреть. Так что давайте вспомним: ещё при Сталине-Хрущёве во многих общественных местах висели плакаты, где крупными буквами было написано: "БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ"!
vox populi (18 августа 2012 10:52):
2 Бывалый:
Хотел бы я с Вами вступить в полемику, уважаемый, ибо мог бы привести, в качестве аргументов, множество примеров хамского, чванливого отношения предпринимателей к жильцам домов, но, очевидно, это дело бесперспективное, потому что Вы либо не хотите слышать собеседника, заранее навесив на него удобные Вам ярлыки, и не обвинив, разве что в убийстве Кеннеди, либо просто неловко троллите. А с троллями мне достаточно общения и на других форумах.
P.S. Очень странной показалась Ваша отсылка к советской агитке. То есть Вы спокойно можете "тыкать" собеседнику, и говорить гадости незнакомому человеку, и тут же ничтоже сумняшеся восклицать: "БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ"?
Ну не лицемерие ли?
Бывалый для vox populi (18 августа 2012 12:18):
... На сколько мне известно если не все мы, то большинство всё же в своём эволюционном развитии ориентируются на европейскую цивилизацию. Так там, если уж именуешься латинским шрифтом, нет таких форм общения как у нас на вы и на ты. Более того там так же при обращении друг другу, практически не упоминают отца (Отчество). Так кто из нас лицемер? Я к ВАМ СЕР именно и обратился с учётом вашего псевдонима на писаного в латинице, а не в кириллице.

Есть в Русском фольклоре поговорка:"Смотрит в книгу, а видит фигу".
Это наверное про ВАС СЕР. Я ясно, на мой взгляд и точно выразил, что настоящих с хорошими манерами и традициями предпринимателей у нас ещё пока очень и очень мало, по причине долгого и бес компромиссного формирования у нас только "исполнителей". Увы у ВАС СЕР получается как у И.Крылова:" Очков с полдюжины она себе достала"... Я полагаю продолжение этой басни Вам СЕР известно!

Ну а что касаемо нашей с ВАМИ СЕР возможной полемики здесь, я полагаю, что это вполне приемлемо, только с одной оговоркой. Полемика должна вестись цивилизованно, аргументированно и без вранья. Дабы она шла на пользу нам и читающих нас! Так, что всего ВАМ ДОБРОГО СЕР!
35492 (18 августа 2012 13:50):
vox populi, вы роман "Собачье сердце" прочтите там все про вас и вашу позицию.
Скажите нам пожалуйста, какие ваши права конкретно ущемляются предпринимателями???
Еще хочется всем знать, сколько лично вы платите государству налогов в рублях ежемесячно???
И последние сколько вам лет????
vox populi (18 августа 2012 16:15):
To 35492:
С классикой русской и советской литературы, как, впрочем, и западной, я, слава Богу, знаком, главным образом, благодаря книгам, а не кинематографу, поэтому, в свою очередь, я могу посоветовать Вам ознакомиться с творчеством Диккенса, Ремарка, Фитцжеральда; посмотреть, наконец, фильм Огни Большого Города;
При перепланировки соседней квартиры под магазин, в смежной с моею квартире стене, было пробито 19 (девятнадцать)сквозных отверстий; кучи мусора валяются под мусорными вёдрами при входе в магазин -- неделями...
...ну, да Вам же это не интересно; вот если бы я спел литанию добрым акулам капитализма, называя их мессиями прогрессорства, рыцарями в сияющих доспехах, идущими в крестовый поход за сакральными скрижалями Рыночной Экономики, тогда Вы всплакнули бы вместе со мной, и мы, наверное, стали бы добрыми приятелями;
Ну, по поводу налоговых отчислений, Вы, наверное, сами поняли, если не троллили, что вопрос был не совсем уместный, хотя я работаю с 1987 года, и каждый заработанный мною рублик скрупулёзно учитывается налоговыми органами;
Мне 45 лет.
Бывалый для vox populi (18 августа 2012 19:16):
...СЕР сразу приношу свои извинения. Ваша реплика адресована 35482, но ещё раз приношу свои извинения, что фактически подменяю его. Это делаю лишь только по причине, того, что косвенно ВЫ СЕР касаясь классических произведений, как бы косвенно упоминаете и мой текущий ответ ВАМ СЕР.

И так в вашей смежной стене плохим (безнравственным) предпринимателем было пробито аж девятнадцать дыр. Да конечно сочувствую.Но судя по вашим репликам здесь, вряд ли ВЫ СЕР оставили бы такого предпринимателя без каких либо последствий.

Далее.ВЫ СЕР упоминаете о кучах мусора под мусорными вёдрами... Опять таки скорее всего эта ваша информация является дезинформацией. Но если всё ж такое допустить, то получается, что "спит" наш САН ЭПИД НАДЗОР. Или прикормлен этим нерадивым предпринимателем. Но вы то такой "порядочный" должны же уж давным давно проявить свой гражданский долг. Соответственно поставить другие контролирующие компетентные органы о беспорядках. Или ВАМ СЕР и в этом случае плевать, по фигу. Тогда ладно.

Вы упоминаете здесь зарубежных классиков, которые в своих произведениях отображали нравы того периода когда они жили и создавали свои литературные произведения. Как помнится мне. Тогда на "дворе" был ещё конец восемнадцатого начало девятнадцатого века. У нас СЕР в ето время, рабовладельческое, ой извините, крепостное право существовало.

Вы ссылаетесь, а точнее рекомендуете всем нам пересмотреть фильм Чарли Чаплина:"Огни большого города". Ну и опять же ВЫ СЕР передёргиваете. Чарли Чаплин как раз в этом фильме исполнил доброго но практически мало приспособленного маленького человечка оказавшегося в индустриальном промышленном городе, совсем не подготовленным к условиям такого города. В общем исполнен гротеск. Вы же СЕР преподносите это как документальное доказательство того, что вот мол, что такое акулы капитализма!
Да про капитализм чуть - чуть. Разве в предыдущий период у нас его не было. Был - только он был абсолютно огосударствлён. Да и прибавочная стоимость присутствовала о которой писал К.Маркс.

Про налоговые отчисления. Да здесь ещё нам работать и работать. Мы очень часто, в настоящее время слышим, читаем, видим, что от этих налогов красиво убегают как ранее говорилось, "отдельные предприниматели". Мы осознанно или неосознанно очень часто получаем свою зарплату в конвертиках. А это значит, что тоже убегаем от налогов. Точнее - способствуем работодателю оптимизировать свою прибыль. Чиновник же собрав эти налоговые отчисления довольно часто их воспринимает как свои собственные. Да и порой их тратит не по делу и не совсем обоснованно.