Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В МБУК «Городские парки» выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних

15 августа 2012 13:10

В ходе проведенной прокуратурой г.Новомосковска проверки в МБУК «Городские парки» выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних. В летний период 2012 года на предприятии дворниками было трудоустроено 18 несовершеннолетних работников, с которыми были заключены срочные трудовые договоры. В нарушение требований трудового законодательства в трудовых договорах не имеется подписей несовершеннолетних работников о получении ими экземпляра трудового договора, работодателем не были заведены трудовые книжки на несовершеннолетних работников, все они обязательный предварительный медицинский осмотр перед приемом на работу не проходили. В нарушение п.3 ст. 68 Трудового кодекса несовершеннолетние работники не были ознакомлены под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, а также не были ознакомлены под роспись с должностными инструкциями дворников. В нарушение ст. 63 ТК РФ не было получено согласие органа опеки и попечительства на заключение трудовых договоров с несовершеннолетними работниками в возрасте 14 лет.

В соответствии со ст. 221 Трудового кодекса РФ на работах, связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты. Однако в нарушение законодательства об охране труда и данной статьи ТК РФ несовершеннолетним работникам специальная одежда не выдавалась.

Приказы о приеме на работу и увольнении работников в МБУК «Городские парки» не соответствуют требованиям ТК РФ и утвержденным унифицированным формам, во многих приказах отсутствует подпись директора учреждения, а также отсутствуют даты ознакомления несовершеннолетних работников с приказами.

По результатам проверки Новомосковским городским прокурором в адрес директора МБУК «Городские парки» внесено представление с требованием об устранении нарушений Трудового кодекса РФ, привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших указанные нарушения.

www.prokuror-tula.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

обыватель (15 августа 2012 21:22):
хоть на этом сайте можно узнать правдивую информацию о нарушениях законодательств,происходящих в нашем городе.Зато на официальном сайте тишь да благодать,скукота и однообразие.
абырвалг (15 августа 2012 22:25):
этот сайт превратился в жалкое зеркало сайта прокуратуры и частично стенаний истеричек-страдальцев от отсутствия воды и воздуха
абырвалг (15 августа 2012 22:25):
этот сайт превратился в жалкое зеркало сайта прокуратуры и частично стенаний истеричек-страдальцев от отсутствия воды и воздуха
mks (15 августа 2012 22:43):
Ну так в чём же дело? Расскажите что-нибудь интересное про рыбу.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии